Добрых времени суток. Народ нужна помощь. Можно ли в ARCGIS создать ложную Area, то есть начертил я к примеру квадрат 100х100=10 000 кв.м можно ли прибавить к ответу 10 кв.м? чтобы при загрузке шейп файла на Google Earth площадь показывало 10 010 кв.м
Вкратце мы загружаем в веб платформу иннола шейп файл. при загрузке шейп файла на 10 000 кв.м платформа считает его как 9 990 кв.м, а нам нужно точная цифра, можно ли сделать так чтоб он показывал 10.000 кв.м?
Координатная система WGS 84 / Mercator - EPSG:3857 другую координатную систему платформа не принимает.
Создание ложной SHAPE AREA
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06 май 2021, 19:06
- Репутация: 0
- Откуда: Узбекистан
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Создание ложной SHAPE AREA
имеется два фактора, влияющих на площадь:
1) в какой системе координат создан квадрат. В зависимости от СК метр может достигать 50 см (реальных).
2) в какой системе координат считает Google Earth
1) в какой системе координат создан квадрат. В зависимости от СК метр может достигать 50 см (реальных).
2) в какой системе координат считает Google Earth
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06 май 2021, 19:06
- Репутация: 0
- Откуда: Узбекистан
Re: Создание ложной SHAPE AREA
Координатная система WGS 84 / Mercator - EPSG:3857. Платформа принимает только данную координатную систему. А про гугл я написал как пример моей проблемы. Разработчики платформы innola solution убеждают что проблем в платформе нет, говорят проблема в arcgis. Я не пойму почему платформа шейп файл на 10 000 кв.м читает 9 990 кв.м. Тут как бы идет допуск на 0.001%. Нельзя ли убрать этот допуск?
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Создание ложной SHAPE AREA
непонятно, в какой СК считает площадь innola solution. Попробуйте нарисовать пару квадратов 100х100, один на экваторе, второй на широте примерно 60-70 градусов, и посмотрите, что ваша система после загрузки покажет.
P.S. Ошибка 0.1%
P.S. Ошибка 0.1%
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 1 гость