В MapBox (MapLibre ) нужно добавить топослой. Есть 15 файлов .ecw (70-100мб, они же есть и в формате tiff и конвертировал в .png), которые покрывают всю республику. Попробовал опубликовать как растровый wms-сервис, но слой не отображается - зависает программа. Возможно ошибка в строке подключения, но возможно, что правильно преобразовать его в формать mbtiles, установить плагин работы с mbtiles и публиковать как тайловый сервис. В QGis - сделал mbtiles, но плагин на геосервер не устанавливал пока - пробовал просто опубликовать как image/png .
Подумал, что возможно при публикации wms сервиса - он сам будет генерировать тайлы. В QGis просто подключил исходные растрыы - и всё работает отлично.
Может кто-то подскажет как сделать правильно. В памяти вроде есть , что я подключал уже топослои в MapBox примерно так -
Код: Выделить всё
"sources": {
"t_11Source": {
"type": "raster",
"tiles": [
"http://localhost:8080/geoserver/rasterData/wms?service=WMS&version=1.1.1&request=GetMap&layers=rasterData:t_11_wgspng&bbox=31.95,61.65,35.1,63.02&width=768&height=333&srs=EPSG:4326&styles=&format=image/png"
],
"tileSize": 256
},
Код: Выделить всё
{
"id": "t_11",
"type": "raster",
"source": "t_11Source",
"minzoom": 0,
"maxzoom": 22,
"layout": {
"visibility": "visible"
},
}