зачем?а как узнать номер зоны мск27?
Пулково в МСК (разные зоны МСК)
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
Вообще-то там ЦМ разные.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
если надо наложить на карты лесников - значит надо пересчитывать в СК этой карты
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
к карте лесников еще нужно приложить листочек с таблицей где координаты точек в мск27
https://disk.yandex.ru/i/tGY2xOgU-srSFA -можно ли верить этим данным
зон шесть а на ней нет первой и шестой (или я ее не вижу)
https://disk.yandex.ru/i/tGY2xOgU-srSFA -можно ли верить этим данным
зон шесть а на ней нет первой и шестой (или я ее не вижу)
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
Посмотрите пожалуйста для третей зоны МСК27 по ГОСТ я правильно написал
proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=136.71666666666 +k=1 +x_0=3300000 +y_0=-4916586.44 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22 +units=m +no_defs
По этим данным ГОСТ 51794-2008
"МСК-27 зона 3", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
далее с помощью https://mygeodata.cloud/cs2cs/
в левом окошке Input coordinate system / projection выбрал 4284 Pulkovo1942 в правое окошко Output coordinate system / projection вставил значение proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=136.71666666666 +k=1 +x_0=3300000 +y_0=-4916586.44 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22 +units=m +no_defs
в результате у меня получилось что результат по ГОСТ "МСК-27 зона 3", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44 не совпадает с результатам по НЕпоГОСТ "МСК-27 зона 3", 8, 1001, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
и оба они отличаются от результата по вот этому онлайн калькулятору https://geobridge.ru/proj#
proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=136.71666666666 +k=1 +x_0=3300000 +y_0=-4916586.44 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22 +units=m +no_defs
По этим данным ГОСТ 51794-2008
"МСК-27 зона 3", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
далее с помощью https://mygeodata.cloud/cs2cs/
в левом окошке Input coordinate system / projection выбрал 4284 Pulkovo1942 в правое окошко Output coordinate system / projection вставил значение proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=136.71666666666 +k=1 +x_0=3300000 +y_0=-4916586.44 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22 +units=m +no_defs
в результате у меня получилось что результат по ГОСТ "МСК-27 зона 3", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22, 0, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44 не совпадает с результатам по НЕпоГОСТ "МСК-27 зона 3", 8, 1001, 7, 136.71666666666, 0, 1, 3300000, -4916586.44
и оба они отличаются от результата по вот этому онлайн калькулятору https://geobridge.ru/proj#
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
4284 Pulkovo1942 это 23.57,-140.95,-79.8,0,-0.35,-0.79,-0.22 https://epsg.io/4284-5044
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
а https://mygeodata.cloud/cs2cs/ для Pulkovo 1942 выдает +proj=longlat +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.27,-80.9,0,0.35,0.82,-0.12 +no_defs
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
+towgs84 разный, надо использоать одинаковый
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
да. получилось как в онлайн калькуляторе но только после точки другие цифры
по калькулятору первое значение 3438494.635 а по расчету 3438494.03668
а это что за Пулково https://epsg.io/4284-1267 ?
по калькулятору первое значение 3438494.635 а по расчету 3438494.03668
а это что за Пулково https://epsg.io/4284-1267 ?
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
А в qgis +proj=longlat +ellps=krass +towgs84=25,-141,-78.5,0,0.35,0.736,0 +no_defs
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
а ну в описании если правильно перевел то эти данные не по ГОСТУ
Derived through concatenation of Pulkovo 1942 to PZ-90 (1) (tfm code 15844) and PZ-90 to WGS 84 (2) (tfm code 1244. Mandated for use in Russia by GOST R 51794-2001, but this has been superseded by GOST R 51794-2008. Replaced by tfm code 5044.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
в данном случае вообще пофиг какие параметры - у нас в обоих СК одинаковый датум
-
- Гуру
- Сообщения: 506
- Зарегистрирован: 09 янв 2011, 09:11
- Репутация: 7
- Откуда: Хабаровский край
Re: Пулково в МСК (разные зоны МСК)
а как зону мск определяют? тем более если начало отрезка в одной зоне а конец в другой
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость