Экспорт из OSM в .mp, есть эксперты?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 18 сен 2021, 22:09
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Экспорт из OSM в .mp, есть эксперты?
Добрый день, пытаюсь что-то придумать.
При экспорте из OSM в .mp (польский формат) через osm2mp объекты (полилинии, полигоны и точки) слетает привязка полилиний, полигонов и точек к населенным пунктам.
Вопрос №1: Есть ли какое-нибудь решение для автоматической привязки всех объектов к ближайшей дороге с помощью какого-нибудь софта вроде GPSMapEdit и как?
Во-вторых, огромное количество дублированных линий - улицы поверх других, что создает массу ложных перекрестков.
Номер 2: Существует ли софт, помогающий избавиться от дублированных дорог?
Спасибо, был бы признателен за любую подсказку.
При экспорте из OSM в .mp (польский формат) через osm2mp объекты (полилинии, полигоны и точки) слетает привязка полилиний, полигонов и точек к населенным пунктам.
Вопрос №1: Есть ли какое-нибудь решение для автоматической привязки всех объектов к ближайшей дороге с помощью какого-нибудь софта вроде GPSMapEdit и как?
Во-вторых, огромное количество дублированных линий - улицы поверх других, что создает массу ложных перекрестков.
Номер 2: Существует ли софт, помогающий избавиться от дублированных дорог?
Спасибо, был бы признателен за любую подсказку.
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Экспорт из OSM в .mp, есть эксперты?
ivan777, Не очень понятно, как должны быть "привязаны" Ваши объекты к НП, пространственно? Атрибутивно? Как? Вы бы дали ссылку на Ваши данные OSM.
А по вторму вопросу, освободиться от "дупликатов" позволяют многие проги. Самое простое - GPSMapEdit. Я предпочитаю Global Mapper.
А по вторму вопросу, освободиться от "дупликатов" позволяют многие проги. Самое простое - GPSMapEdit. Я предпочитаю Global Mapper.
- oldbay
- Участник
- Сообщения: 53
- Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:46
- Репутация: 19
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Экспорт из OSM в .mp, есть эксперты?
Думаю что нужно разбираться с работой самой утилиты.
Мне не нравится что последние комиты в её код (https://github.com/liosha/osm2mp) происходили 3 года назад. По хорошему нужно спрашивать на форумах и читать списки рассылки - насколько сейчас эта утилита актуальна и работоспособна и есть ли более свежие аналоги или работоспособные форки.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Экспорт из OSM в .mp, есть эксперты?
Он уже давно отошёл от дел
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=694
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=694
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя