Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 21 июл 2021, 15:13
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Помогите пожалуйста, какие есть варианты поменять МСК из 64 в мск 47 зона 2 без выгрузки в dxf. Растров нет, только векторные слои
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
дичь какая...
нормально вопрос задавайте!
нормально вопрос задавайте!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 21 июл 2021, 15:13
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Вопрос правильный, есть съемка,которая была выполнена в мск 64, сейчас надо пересчитать ее в мск 47 зона2, но так,чтобы все семантические данные сохранились
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
viewtopic.php?f=25&t=26982&p=177853&hil ... bx#p177685
Ch_projection.zip - утилита для MapInfo
Ch_projection.zip - утилита для MapInfo
Последний раз редактировалось lam 22 июл 2021, 09:26, всего редактировалось 2 раза.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
в Саратовской области? http://mapbasic.ru/msk64Вопрос правильный, есть съемка,которая была выполнена в мск 64
Сначала уточните про какой софт идёт речь
OGR - https://gis-lab.info/qa/ogr2ogr-example ... 0.B8.D0.B5
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 21 июл 2021, 15:13
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Нет, в СПб.
Ленинградская область в 2018 году перешла на использование мск-47. К сожалению, не все файлы были переведены сразу, поэтому переводятся по мере необходимости.
Ленинградская область в 2018 году перешла на использование мск-47. К сожалению, не все файлы были переведены сразу, поэтому переводятся по мере необходимости.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
МСК 47 ииспользуется в Саратовской области, а не в Лененградской
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 21 июл 2021, 15:13
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Параметры местной системы координат МСК-47 применяются на территории Ленинградской области для проведения кадастровых работ и ведения Единого государственного реестра недвижимости, а так же рекомендуются для проведения отраслевых геодезических и кадастровых работ.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Я говорил про МСК 64
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
1. о каком формате данных идет речь? TAB? MIF/MID? Какая-то из Mapinfo-экзотик?Юля5142617 писал(а): ↑21 июл 2021, 15:20Помогите пожалуйста, какие есть варианты поменять МСК из 64 в мск 47 зона 2 без выгрузки в dxf. Растров нет, только векторные слои
2. причем тут DXF? Вы умеете переводить данные 64 -> 47z2 для формата DXF? Если "да", то как или чем?
3. в чем собственно состоит проблема? чем вас не устраивают параметры "МСК-1964 города Санкт-Петербург(78)", данные в интеренете? Мы ведь о ней ведем речь, а совершенно не о придуманной сильно позже МСК-64 - локальной СК на Субъект РФ с номером 64.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 21 июл 2021, 15:13
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Речь идёт о формате TAB. Mapinfo pro 15.0.
До этого все файлы TAB экспортировали в dxf и переводили 64->47z2 при помощи программы пересчета
Не устраивает тем, что файлы таблицы в Mapinfo были созданы в 2014 году, тогда ещё территория Ленинградской области использовала систему координат мск-64. Поэтому требуется перевод всех тех таблиц в другую систему мск-47
До этого все файлы TAB экспортировали в dxf и переводили 64->47z2 при помощи программы пересчета
Не устраивает тем, что файлы таблицы в Mapinfo были созданы в 2014 году, тогда ещё территория Ленинградской области использовала систему координат мск-64. Поэтому требуется перевод всех тех таблиц в другую систему мск-47
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
МСК-1964тогда ещё территория Ленинградской области использовала систему координат мск-64
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Пересчёт координат в мапинфо из МСК-64 в МСК-47
Тема на геодезисте: Утилита для пересчетаЮля5142617 писал(а): ↑21 июл 2021, 15:20Помогите пожалуйста, какие есть варианты поменять МСК из 64 в мск 47 зона 2 без выгрузки в dxf. Растров нет, только векторные слои
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 1 гость