Ошибка перепроецирования, в чем причина?
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Ошибка перепроецирования, в чем причина?
Приветствую уважаемое сообщество.
Делаю одинаковую процедуру перепроецирования в ГСК2011, для разных файлов.
Вариант №1: исходный файл определяется как Pulkovo_1942_GK_19N, всё работает, действительно в результате я вижу
разницу в результате порядка 80 метров (для данной территории).
Вариант № 2: файл определяется как Gauss_Kruger_CM_111 - в результате перепроецирование заканчивается с ошибкой.
Что я не так делаю?
Делаю одинаковую процедуру перепроецирования в ГСК2011, для разных файлов.
Вариант №1: исходный файл определяется как Pulkovo_1942_GK_19N, всё работает, действительно в результате я вижу
разницу в результате порядка 80 метров (для данной территории).
Вариант № 2: файл определяется как Gauss_Kruger_CM_111 - в результате перепроецирование заканчивается с ошибкой.
Что я не так делаю?
- Вложения
-
- repro.jpg (217.6 КБ) 4338 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 1087
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: 153
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Ошибка перепроецирования, в чем причина?
А выложите "ошибочный" файл.
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Ошибка перепроецирования, в чем причина?
Установите, в ArcCatalog, для файла из варианта №2 - Pulkovo_1942_3_Degree_GK_CM_111E
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Re: Ошибка перепроецирования, в чем причина?
lam, работает! О чем это говорит?
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Re: Ошибка перепроецирования, в чем причина?
GEOGCS["GCS_RUSSIA_2011",DATUM["D_RUSSIA_2011",SPHEROID["S_RUSSIA_2011",6378136.5,298.2564151]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]]
Но это не объясняет того, что в одном случае перепроецирование работает, а в другом - нет. Если есть ошибка в синтаксисе "GCS_RUSSIA_2011" - оно бы вообще не работало? А зависит от входного файла, в котором по-разному определены проекции.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Ошибка перепроецирования, в чем причина?
"Gauss_Kruger_CM_111" - в базе ArcGis нет СК с таким названием.
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Re: Ошибка перепроецирования, в чем причина?
Ну не знаю, это ArcGIS определил автоматически. Обычный 6-градусный Гаусс-Крюгер на эллипсоиде Красовского.
А вот его проекция:
PROJCS["Gauss-Kruger_CM_111E",GEOGCS["GCS_Pulkovo_1942",DATUM["D_Pulkovo_1942",SPHEROID["Krassowsky_1940",6378245,298.299999999999]],PRIMEM["Greenwich",0],UNIT["Degree",0.0174532925199432955]],PROJECTION["Transverse_Mercator"],PARAMETER["False_Easting",500000],PARAMETER["False_Northing",0],PARAMETER["Central_Meridian",111],PARAMETER["Scale_Factor",1],PARAMETER["Latitude_Of_Origin",0],UNIT["Meter",1]]
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Ошибка перепроецирования, в чем причина?
Это не "родной" prj файл ArcGis.
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Ошибка перепроецирования, в чем причина?
Рекомендую все же, переназначать СК в ArcGis или создавать тоже в ArcGis, тогда "сюрпризов" не будет с перепроецированием.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Amazon [Bot] и 20 гостей