Господа.
От росреестра мне пришла выписка по интересующему меня объекту в формате XML в МСК-66.
Это Свердловская область.
Как перейти к WGS_1984_UTM_Zone_41N?
МСК-66
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: МСК-66
https://blogs.esri-cis.ru/2018/10/22/cu ... ns_arcgis/
GOST 2008
GEOGTRAN["PULKOVO_1942_To_WGS_1984_GOST2008",GEOGCS["GCS_PULKOVO_1942",DATUM["D_PULKOVO_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],GEOGCS["GCS_WGS_1984",DATUM["D_WGS_1984",SPHEROID["WGS_1984",6378137.0,298.257223563]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],METHOD["Coordinate_Frame"],PARAMETER["X_Axis_Translation",23.57],PARAMETER["Y_Axis_Translation",-140.95],PARAMETER["Z_Axis_Translation",-79.8],PARAMETER["X_Axis_Rotation",0.0],PARAMETER["Y_Axis_Rotation",-0.35],PARAMETER["Z_Axis_Rotation",-0.79],PARAMETER["Scale_Difference",-0.22]]
GOST 2008
GEOGTRAN["PULKOVO_1942_To_WGS_1984_GOST2008",GEOGCS["GCS_PULKOVO_1942",DATUM["D_PULKOVO_1942",SPHEROID["Krasovsky_1940",6378245.0,298.3]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],GEOGCS["GCS_WGS_1984",DATUM["D_WGS_1984",SPHEROID["WGS_1984",6378137.0,298.257223563]],PRIMEM["Greenwich",0.0],UNIT["Degree",0.0174532925199433]],METHOD["Coordinate_Frame"],PARAMETER["X_Axis_Translation",23.57],PARAMETER["Y_Axis_Translation",-140.95],PARAMETER["Z_Axis_Translation",-79.8],PARAMETER["X_Axis_Rotation",0.0],PARAMETER["Y_Axis_Rotation",-0.35],PARAMETER["Z_Axis_Rotation",-0.79],PARAMETER["Scale_Difference",-0.22]]
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: МСК-66
Спасибо.
А не подскажешь, куда это "впихивать"?
(Нас тут двое умельцев сидит, привожу дословно слова второго умельца)
А не подскажешь, куда это "впихивать"?
(Нас тут двое умельцев сидит, привожу дословно слова второго умельца)
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: МСК-66
Так, вот по этой ссылке (из блога)- файлы трансформации:
https://downloads.esri-cis.ru/files/kna ... ustprj.zip
В readme файле описано, как устанавливать.
А после установки нужно запустить в аркмэпе инст-т "Project". Вводите входную, потом выходную проекцию, и в Geografic Transformation выбрать, например, ГОСТ-2008.
https://downloads.esri-cis.ru/files/kna ... ustprj.zip
В readme файле описано, как устанавливать.
А после установки нужно запустить в аркмэпе инст-т "Project". Вводите входную, потом выходную проекцию, и в Geografic Transformation выбрать, например, ГОСТ-2008.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: МСК-66
Спасибо.
В 10.5 получилось, а в 9.3 - нет.
В 10.5 получилось, а в 9.3 - нет.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 12 гостей