Обрезка по полигону
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Обрезка по полигону
ДВС! Есть 2 полигональных слоя: 1 слой озер и вдхр. области, 2 слой территории, в которой оне имеют интерес. Мне нуна слой 1 видеть только в пределах слоя 2.
Делал, как на скринах. Получал пустой слой. Подскажите, плз, что неверно.
Делал, как на скринах. Получал пустой слой. Подскажите, плз, что неверно.
- Вложения
-
- 1.png (88.35 КБ) 5333 просмотра
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:42
- Репутация: 1
- Откуда: Уфа
Re: Обрезка по полигону
tikhpetr, попробуйте удалить всё, что снаружи:
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Обрезка по полигону
sb_map, Ну что, Вы! Разумеется, и так.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 29 янв 2020, 07:42
- Репутация: 1
- Откуда: Уфа
Re: Обрезка по полигону
tikhpetr, попробуйте перепроверить так:
1. Конвертируйте все полигоны в польский формат
2. Обрежте всё снаружи по полигону интереса в программе GpsmapEdit+
3. Откройте результат в GlobalMapper
1. Конвертируйте все полигоны в польский формат
2. Обрежте всё снаружи по полигону интереса в программе GpsmapEdit+
3. Откройте результат в GlobalMapper
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Обрезка по полигону
Да, в GME все режется, в GM потом все, как надь, отображается. Еще нашел вариант, с экспортом, слоя по границам полигона интереса. Хочу понять почему исходный инструмент не работает. Именно на полигонах, точки и полилинии прекрасно режет.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей