Тогда, жмите палец вверх.
Разница при конвертации WGS84 в EPSG:3857 в MapInfo и GDAL
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:29
- Репутация: 0
- Откуда: с сайта MapInfo
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Разница при конвертации WGS84 в EPSG:3857 в MapInfo и GDAL
Скорее всего, без MapInfo не обойтись.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:29
- Репутация: 0
- Откуда: с сайта MapInfo
Re: Разница при конвертации WGS84 в EPSG:3857 в MapInfo и GDAL
lam, Спасибо.
А можно подробнее про: ?
А можно подробнее про:
Как я понял proj4 строка для этой системы:
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=32.03333333333 +k=1 +x_0=1400000 +y_0=-6511057.63 +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,-0.02,0.25,0.13,1.1 +units=m +no_defs
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:29
- Репутация: 0
- Откуда: с сайта MapInfo
Re: Разница при конвертации WGS84 в EPSG:3857 в MapInfo и GDAL
Т.е, вместо:
Код: Выделить всё
+towgs84=24,-123,-94,-0.02,0.25,0.13,1.1
Код: Выделить всё
+towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Разница при конвертации WGS84 в EPSG:3857 в MapInfo и GDAL
Да.
Ваши параметры откуда?
Ваши параметры откуда?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:29
- Репутация: 0
- Откуда: с сайта MapInfo
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 27 мар 2020, 10:29
- Репутация: 0
- Откуда: с сайта MapInfo
Re: Разница при конвертации WGS84 в EPSG:3857 в MapInfo и GDAL
Ну например: пользователь mapinfo из-за незнания сделал слой в таком "псевдо" WGS:84 и у него в MapInfo при наличии остальных слоев все хорошо отображается и он дальше работает ничего не подозревая.
И когда эти tab файлы нужно будет через gdal куда-то импортировать появится проблема.
Есть 2 пути:
1) Сказать пользователю, чтобы он пересохранил свои "псевдо" WGS:84 слои в План-схема (метры)
2)Автоматически определить такие файлы в общем наборе файлов и автоматически перевести их в План-схема (метры), а потом в нормальный WGS:84
И когда эти tab файлы нужно будет через gdal куда-то импортировать появится проблема.
Есть 2 пути:
1) Сказать пользователю, чтобы он пересохранил свои "псевдо" WGS:84 слои в План-схема (метры)
2)Автоматически определить такие файлы в общем наборе файлов и автоматически перевести их в План-схема (метры), а потом в нормальный WGS:84
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей