Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Уверен, далеко не только у меня возникала подобная сложность, вот только на форуме я ответ не нашёл (возможно неверно задал запрос).
В QGIS при сохранении шейпа в .KML, полигон впоследствии в Google Earth воспринимается как "placemark", что не очень удобно для других пользователей. Тип геометрии при сохранении ставлю "polygon". Пытался рыться в коде самих файлов и понял что без сторонней помощи, увы, не справлюсь. Подскажите пожалуйста, в чём может быть причина? Прикладываю во вложении пример файла.
Заранее благодарен.
С уважением,
athe.
QGIS сохраняет полигон как точку
-
- Участник
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:21
- Репутация: 3
- Откуда: Киев
QGIS сохраняет полигон как точку
- Вложения
-
- Test_2.kml
- (1.01 КБ) 264 скачивания
-
- Участник
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:21
- Репутация: 3
- Откуда: Киев
Re: QGIS сохраняет полигон как точку
Снова здравствуйте.
Нашёл ответ на свой вопрос:
https://support.google.com/maps/forum/A ... vpI/?hl=en
В коде .kml-файла необходимо удалить "<MultiGeometry> </MultiGeometry>"
Всем спасибо,
Тему можно закрыть.
С уважением,
athe.
Нашёл ответ на свой вопрос:
https://support.google.com/maps/forum/A ... vpI/?hl=en
В коде .kml-файла необходимо удалить "<MultiGeometry> </MultiGeometry>"
Всем спасибо,
Тему можно закрыть.
С уважением,
athe.
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: QGIS сохраняет полигон как точку
а с чего вы взяли, что там точка - там нормальный полигон, поле какое-то обведено, и удалять ничего не нужно
-
- Участник
- Сообщения: 52
- Зарегистрирован: 06 июн 2018, 14:21
- Репутация: 3
- Откуда: Киев
Re: QGIS сохраняет полигон как точку
gamm, добрый день.
Дело в том что Google Earth воспринимает полигон как метку (placemark) и соответственно в свойствах отсутствует возможность измерения площади/периметра, что для непосвященного человека может иметь некоторую сложность.
С уважением,
athe.
Дело в том что Google Earth воспринимает полигон как метку (placemark) и соответственно в свойствах отсутствует возможность измерения площади/периметра, что для непосвященного человека может иметь некоторую сложность.
С уважением,
athe.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей