Изменение URL Росреестра
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Изменение URL Росреестра
Господа.
Уже несколько дней не могу зайти на сервер Россреестра, пишет - по этому адресу ресурсы не найдены.
Я использовал адрес - http://pkk5.rosreestr.ru/arcgis/service ... /WMSServer?
На форуме SAS.Планета нашли такое решение - http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.p ... 981#p48981
Что можно сделать в АркГИС?
Уже несколько дней не могу зайти на сервер Россреестра, пишет - по этому адресу ресурсы не найдены.
Я использовал адрес - http://pkk5.rosreestr.ru/arcgis/service ... /WMSServer?
На форуме SAS.Планета нашли такое решение - http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.p ... 981#p48981
Что можно сделать в АркГИС?
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Изменение URL Росреестра
tikhpetr
Спасибо, там немного не то.
Похоже, что Росреестр адреса сменил.
А вот в SAS.Планета используя решение - http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.p ... 981#p48981 (Rosreestr_cadastr_pkk5.rar) границы участков стали отображаться.
Спасибо, там немного не то.
Похоже, что Росреестр адреса сменил.
А вот в SAS.Планета используя решение - http://www.sasgis.org/forum/viewtopic.p ... 981#p48981 (Rosreestr_cadastr_pkk5.rar) границы участков стали отображаться.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Изменение URL Росреестра
Да, но SAS - это растр.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:08
- Репутация: 2
- Откуда: Кириши
Re: Изменение URL Росреестра
Получилось загрузить слои росреестра через ArcGIS сервер (не через WMS)
https://pkk5.rosreestr.ru/arcgis/services
Но тоже нестабильно - то подключает, то нет.
Что-то колбасит росреестр не по-детски. (((
https://pkk5.rosreestr.ru/arcgis/services
Но тоже нестабильно - то подключает, то нет.
Что-то колбасит росреестр не по-детски. (((
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 431
- Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 13:18
- Репутация: 10
- Откуда: Екатеринбург
Re: Изменение URL Росреестра
beg
trir
Господа, спасибо, всё получилось.
Вы меня отменно порадовали.
trir
Господа, спасибо, всё получилось.
Вы меня отменно порадовали.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 44
- Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:44
- Репутация: 2
Re: Изменение URL Росреестра
А для QGIS какое решение? Подскажите, пожалуйста.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 04 фев 2020, 07:53
- Репутация: 5
- Откуда: Иркутск
Re: Изменение URL Росреестра
Тоже интересен вопрос с решением для QGIS три дня уже не могу подключиться.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:08
- Репутация: 2
- Откуда: Кириши
Re: Изменение URL Росреестра
Ну вот, сегодня и ArcGIS server росреестра не коннектится!
Точно, шухер какой-то в конторе случился... Интересно, чем кончится...
Точно, шухер какой-то в конторе случился... Интересно, чем кончится...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 06 фев 2020, 16:08
- Репутация: 2
- Откуда: Кириши
Re: Изменение URL Росреестра
Для Qgis та же петрушка! Запрос выполняется, список слоев для выбора предлагает, слой в Qgis добавляет, но не визуализирует. Они там все, наверное, отравились колбасой на пакгаузе... (((
-
- Участник
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 31 янв 2012, 10:51
- Репутация: 51
Re: Изменение URL Росреестра
Еще после осенних 2018 года "оптимизаций" ПКК их сервер arcgis настроен на отдачу слоев картами размером 1024 на 1024 и никак иначе, т.е. запрос должен выглядеть так https://pkk5.rosreestr.ru/arcgis/rest/s ... rt?layers=[...]&size=1024,1024
Я по этому поводу у себя развернул прокси mapproxy (https://mapproxy.org/). Работает это дело странновато, иногда с какими-то задержками и ошибками (всю кривизну я отношу на счет росреестра), но в общем через прокси слои ПКК в qgis отображаются. Если кому надо - во вложении мои настройки mapproxy. C получением атрибутов не заморачивался.
Я по этому поводу у себя развернул прокси mapproxy (https://mapproxy.org/). Работает это дело странновато, иногда с какими-то задержками и ошибками (всю кривизну я отношу на счет росреестра), но в общем через прокси слои ПКК в qgis отображаются. Если кому надо - во вложении мои настройки mapproxy. C получением атрибутов не заморачивался.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: 24 янв 2018, 23:04
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Re: Изменение URL Росреестра
Скажите, как проблему решили?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 03 мар 2020, 18:11
- Репутация: 0
- Откуда: Крым
Re: Изменение URL Росреестра
drrrrr, Расскажите пожалуйста, поподробней куда нужно в QGIS внести поправки, чтоб грузился pkk5
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей