не могу найти координаты в мапинфо
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:14
- Репутация: 0
- Откуда: Томск
не могу найти координаты в мапинфо
Здравствуйте,в мапинфо совсем недавно и не знаю каким образом найти координаты точек(
я загрузила автокадовский чертеж ,перевела его в новую ск,он просто исчез,и соответственно не могу посмотреь эти координаты.
пыталась создать точки в мапинфо и тоже ничего. не выходит таблица куда заносить координаты.
в мапинфо я 2 дня,по этому так плохо разбираюсь.
если знаете,подскажите что там делать-то))
может какие-то доп утилиты установить?
я загрузила автокадовский чертеж ,перевела его в новую ск,он просто исчез,и соответственно не могу посмотреь эти координаты.
пыталась создать точки в мапинфо и тоже ничего. не выходит таблица куда заносить координаты.
в мапинфо я 2 дня,по этому так плохо разбираюсь.
если знаете,подскажите что там делать-то))
может какие-то доп утилиты установить?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: не могу найти координаты в мапинфо
А зачем это делать в MapInfo?
Можно сделать и в AutoCAD
У вас должна быть указанна СК для чертежа
Можно сделать и в AutoCAD
У вас должна быть указанна СК для чертежа
-
- Активный участник
- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:29
- Репутация: 28
- Откуда: Новосибирск
Re: не могу найти координаты в мапинфо
Начните с чтения доков. Сэкономите массу времени. А так, очень сложно понять, что у вас не получается.
-
- Гуру
- Сообщения: 4057
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: не могу найти координаты в мапинфо
Непонятно, как автор "переводил" координаты.
Мапинфо сначала задает границы мира (экстент), за границами которого не рисует. Лучше экспортировать mif/mid, не меняя системы, в нем поправить проекцию и границы в текстовом редакторе, а потом импортировать назад. Для проекции создать новый файл в нужной проекции, и экспортировать mif/mid.
Мапинфо сначала задает границы мира (экстент), за границами которого не рисует. Лучше экспортировать mif/mid, не меняя системы, в нем поправить проекцию и границы в текстовом редакторе, а потом импортировать назад. Для проекции создать новый файл в нужной проекции, и экспортировать mif/mid.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 09:14
- Репутация: 0
- Откуда: Томск
Re: не могу найти координаты в мапинфо
я все делала вот по этому видео https://m.youtube.com/watch?v=hnDNGop7vkk
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: не могу найти координаты в мапинфо
facepalmвнешний модуль пересчёта
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: не могу найти координаты в мапинфо
указать СК при импорте, а потом просто сохранить таблицу в нужной СК
- ANAT01
- Активный участник
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
- Репутация: 57
Re: не могу найти координаты в мапинфо
Думаю у n.shumikhina2015, проблема все таки с границами слоя (boundary box, - или как там оно в терминах mapinfo)
Для всего остального есть обменный формат mif/mid:
И да, я не вижу смысла использовать системы координат отличные от план-схемы, если слой потом не используется в связки с другими слоями (спутниковые снимки или слои в других проекциях)
Для всего остального есть обменный формат mif/mid:
Спойлер
Спойлер
упячка11111адинадинадин!!!!11
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей