Нужно решение лабораторных по Quantum Gis 2.18.11.
Спойлер
Пример лабы:
Порядок выполнения работы
1) Создать на основе CSV-файла с таблицей слой землетрясений в ГИС Quantum GIS.
2)Построить вокруг выбранной страны 250-километровую буферную зону.
3)Используя построенный буфер и пространственные запросы Quantum GIS, выбрать случившиеся за выбранный год в стране или около нее (ближе 250 км) землетрясения.
4)Вычислить базовые показатели статистики по полученной выборке землетрясений.
5)Подсчитать количество землетрясений за год в стране, имеющих магнитуду более 4.
6)Построить матрицу расстояний от столицы выбранной страны до 3 ближайших эпицентров землетрясений
7)Используя пространственные запросы Quantum GIS, построить список стран, граничащих с выбранной страной
8)Используя пространственные запросы Quantum GIS, получить список крупных рек, протекающих через выбранную страну и вычислить их суммарную протяженность
9)Подготовить отчет о работе и отправить его в электронный курс для проверки.
Все нужные файлы есть.
Пример выполнения - в лс
Связь в лс
Последний раз редактировалось ViperCraby 24 дек 2017, 03:41, всего редактировалось 2 раза.
Раз стоит задача сделать - значит нужно, независимо от того просто это или сложно.
Из всех методичек - только подобные видео. И раз - это так просто - так почему бы не выполнить это за деньги? Тем более для умельца в qgis это не составит труда.
ViperCraby, Если бы Вы разрабатывали что-нибудь новое в области ГИС, или даже в несложном(по меркам местных гуру) вопросе пытались разобраться, или просто экспериментировали, Вас забросали советами, методами, ссылками и пр.. А так.. У Вас, что, в "школе" никто лабы не делает на заказ?