Так что WGS84 - это важная составляющая проекции. Но это не означает тождественность UTM37N и WGS84."--- Adindan Projections ---"
"Burkina Faso Adindan UTM Zone 30N", 8, 1, 7, -3, 0, 0.9996, 500000, 0
"Burkina Faso Adindan UTM Zone 31N", 8, 1, 7, 3, 0, 0.9996, 500000, 0
"Ethiopia Adindan UTM Zone 37N", 8, 1, 7, 39, 0, 0.9996, 500000, 0
Привязать tiff по 4 точкам?
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Привязать tiff по 4 точкам?
Все же WGS84 тут совершенно причем - это эллипсоид, НА котором основывается проекция. В комплекте проекций Mapinfo есть UTM'ы и на других эллипсоидах:
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: 27 авг 2017, 14:46
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Привязать tiff по 4 точкам?
Ясно. Еще вопрос, если я знаю мой ортофото имеет размер на местности 100х100 метров и есть UTM координата верхнего угла. Для получения нижнего угла достаточно к UTM просто добавить 100м? Или там другой пересчет с учетом scale_factor 0.9996?
Код: Выделить всё
OGRSpatialReference oSRS;
oSRS.SetUTM( 37, TRUE );
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость