в geopandas Чукотка "улетает" влево
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:14
- Репутация: 0
в geopandas Чукотка "улетает" влево
Ребят, а не подскажете, почему Чукотка обрезанная?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
она не "обрезанная"
- Вложения
-
- chuk.png (363.93 КБ) 11810 просмотров
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:14
- Репутация: 0
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
Хм.. У меня при отображении через geopandas в python координаты правой части Чукотки по оси x имеют отрицательные координаты, поэтому при построении правая часть Чукотки улетает влево.. Парни у вас есть идея как эти отрицательные координаты побороть?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
например прибавить N по иксу
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 838
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
- Репутация: 169
- Ваше звание: старик-гисовик
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Данные OpenStreetMap в формате Shape
или работать в другой проекции
http://geopandas.org/projections.html#s ... projection
http://geopandas.org/projections.html#s ... projection
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 06 мар 2017, 21:14
- Репутация: 0
Re: в geopandas Чукотка "улетает" влево
Парни, спасибо! Очень помогли
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость