Господа, вот тут вот лежит результат моих достижений в подготовке image mosaic в geoserver.
Сделано на основе четырех geotiff. Подскажите, пожалуйста, по какой причине у меня отличаются ,скажем так, "оттенки мозаики"?
Параметры создания geotiff-файлов были абсолютно одинаковы.
geoserver image mosaic разные какие-то мозаики...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:02
- Репутация: 0
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: geoserver image mosaic разные какие-то мозаики...
Т.е. у вас было 4 растра. Вы их географически привязали и положили в GeoServer.
Изначально они были одинаковыми по цвету? Если "да", то очень похоже на то, что вы их перевели в 8-битную палитру и у каждого из них она разная. А с левым верхним вообще что то нехорошее приключилось.
В общем, проблема была до GeoServer.
Изначально они были одинаковыми по цвету? Если "да", то очень похоже на то, что вы их перевели в 8-битную палитру и у каждого из них она разная. А с левым верхним вообще что то нехорошее приключилось.
В общем, проблема была до GeoServer.
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: geoserver image mosaic разные какие-то мозаики...
да, проблема в цветовой индексации, обратите внимание, у вас не 1 карта отличается от других, а все разные
интересный эффект на границе листов, т.к. рендерер нужно свести все палитры в одну, но сделать он это корректно не может, вылезают все эти глюки, причем что интересно, результат зависит от того, какие именно листы в области отрисовки, если пересечение всех 4 то глюк один, если только левые верхний и нижний - другой, изменение масштаба тоже к "изменениям" приводит и т.д.
интересный эффект на границе листов, т.к. рендерер нужно свести все палитры в одну, но сделать он это корректно не может, вылезают все эти глюки, причем что интересно, результат зависит от того, какие именно листы в области отрисовки, если пересечение всех 4 то глюк один, если только левые верхний и нижний - другой, изменение масштаба тоже к "изменениям" приводит и т.д.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:02
- Репутация: 0
Re: geoserver image mosaic разные какие-то мозаики...
Спасибо, попробую перегенерировать карты. Кстати, не подскажете, чем можно geotiff разбить на несколько кусков?sim писал(а):да, проблема в цветовой индексации, обратите внимание, у вас не 1 карта отличается от других, а все разные
интересный эффект на границе листов, т.к. рендерер нужно свести все палитры в одну, но сделать он это корректно не может, вылезают все эти глюки, причем что интересно, результат зависит от того, какие именно листы в области отрисовки, если пересечение всех 4 то глюк один, если только левые верхний и нижний - другой, изменение масштаба тоже к "изменениям" приводит и т.д.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость