Редактирование таблицы атрибутов

Вопросы по свободной ГИС QGIS. Сообщения об ошибках, предложения по улучшению, локализация.
Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Редактирование таблицы атрибутов

Сообщение Voltron » 15 июл 2009, 18:30

param0n писал(а):Итак, QGIS работает везде, где нет ArcGIS -- 99,9 %.
Что ж, возможно, причина в конфликте. Например, обе программы вместе с собой ставят Python и NumPy. Хотя у меня на всех трех доступных компах установлены обе программы и все пашет на ура.

param0n
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:34
Репутация: 0

Re: Редактирование таблицы атрибутов

Сообщение param0n » 15 июл 2009, 18:39

кстати, на питон, вроде, плагины и ругались. Было бы не плохо разобраться с этим вопросом. Завтра попрбую "опитонить" обе програмы. Посоветуете что-нибудь?

Anton
Интересующийся
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:42
Репутация: 0

Re: Редактирование таблицы атрибутов

Сообщение Anton » 15 июл 2009, 22:24

Огромное Спасибо всем присутствующим!
Установил "нестабильную" версию 1.2.0 и все заработало! Активировался инструментарий редактирования. Можно добавлять поля, редактировать таблицу слоя (путем добавления объекта - открывается окно редактирования новой строки). Причем Arcgis никуда не переносил...

Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

Offtopic

Сообщение SS_Rebelious » 15 июл 2009, 23:45

а на работе Qt SDK установлен?
Да и дома он не установлен))) Я как-то скачал "qt-win-opensource-4.5.2-mingw" так как подозреваю, что эта библиотека нужна QGIS, но устанавливать не стал, так как она при установке занимает 1,4 гига, и тратить место на диске под библиотеку в пользе которой не уверен не хочется, тем более папка Qt в QGIS присутствует.
Зачем нужен Qt SDK? Я его скачал - теперь надо решать: ставить или нет))) как впрочем и Qt 4.5.2.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

param0n
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:34
Репутация: 0

Re: Offtopic

Сообщение param0n » 16 июл 2009, 07:30

SS_Rebelious писал(а):
а на работе Qt SDK установлен?
Да и дома он не установлен))) Я как-то скачал "qt-win-opensource-4.5.2-mingw" так как подозреваю, что эта библиотека нужна QGIS, но устанавливать не стал, так как она при установке занимает 1,4 гига, и тратить место на диске под библиотеку в пользе которой не уверен не хочется, тем более папка Qt в QGIS присутствует.
Зачем нужен Qt SDK? Я его скачал - теперь надо решать: ставить или нет))) как впрочем и Qt 4.5.2.
Не не, всё правильно. Просто я качал SDK и убирал все галочки кроме Qt и mingw, а так SDK -- пакет для разработки, туда кроме библиотек входит ещё и QtCreator, но его можно не устанавливать.

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Редактирование таблицы атрибутов

Сообщение Voltron » 16 июл 2009, 10:10

param0n писал(а):кстати, на питон, вроде, плагины и ругались. Было бы не плохо разобраться с этим вопросом. Завтра попрбую "опитонить" обе програмы. Посоветуете что-нибудь?
Раз плагины ругались, то похоже конфликт связан именно с питоном. Может вместо своего, кугисовского питона, QGIS и плагины пытались использовать тот, что в комплекте с ArcGIS. Попробуйте, если есть возможность, поиграться с порядком установки программ. Иногда очень помогает.

У себя сначала ставил ArcGIS со всеми причандалами, а после него уже QGIS. Когда пользовался майкрософтовским офисом, то первым ставил его, потом ArcGIS и дальше. При другой последовательности ArcGIS начинал при каждом запуске чего-то доустанавливать. Вот и все, что могу сейчас подсказать.

param0n
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 15:34
Репутация: 0

Re: Редактирование таблицы атрибутов

Сообщение param0n » 16 июл 2009, 20:29

Voltron писал(а):
param0n писал(а):кстати, на питон, вроде, плагины и ругались. Было бы не плохо разобраться с этим вопросом. Завтра попрбую "опитонить" обе програмы. Посоветуете что-нибудь?
Раз плагины ругались, то похоже конфликт связан именно с питоном. Может вместо своего, кугисовского питона, QGIS и плагины пытались использовать тот, что в комплекте с ArcGIS. Попробуйте, если есть возможность, поиграться с порядком установки программ. Иногда очень помогает.

У себя сначала ставил ArcGIS со всеми причандалами, а после него уже QGIS. Когда пользовался майкрософтовским офисом, то первым ставил его, потом ArcGIS и дальше. При другой последовательности ArcGIS начинал при каждом запуске чего-то доустанавливать. Вот и все, что могу сейчас подсказать.
Похоже, что какой-то определённой связи нет, т.к. QGIS у меня был установлен уже после Arc. В принципе, мне на данный момент не принципиально, работает Arc или нет.

Ответить

Вернуться в «QGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя