получение данных с портала Росреестра
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:36
- Репутация: 1
- Откуда: Екатеринбург
Получение списка участков с ПКК в квартале и вообще работа с
Добрый день.
Да убивают тему... а как всё начиналось хорошо.
Дублирую вопрос здесь.... (простите админы)
Получение списка участков с ПКК в квартале и вообще работа с полем where.
Пытаюсь выяснить, что вообще работает, или не работает на сервисе ArcgGis.
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... er/0/query
Запросы по участкам. Если поле where заполнено, запрос вообще не выполняется...
Failed to execute query
Изменено: Григорий Поверенный - 27.04.2015 11:58:18
Да убивают тему... а как всё начиналось хорошо.
Дублирую вопрос здесь.... (простите админы)
Получение списка участков с ПКК в квартале и вообще работа с полем where.
Пытаюсь выяснить, что вообще работает, или не работает на сервисе ArcgGis.
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... er/0/query
Запросы по участкам. Если поле where заполнено, запрос вообще не выполняется...
Failed to execute query
Изменено: Григорий Поверенный - 27.04.2015 11:58:18
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:36
- Репутация: 1
- Откуда: Екатеринбург
Re: получение данных с портала Росреестра
Возможно из за таких друзей как - http://kadklaster.ru/map
Росреестр рубит возможность множественных запросов из ПКК....
Росреестр рубит возможность множественных запросов из ПКК....
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: получение данных с портала Росреестра
В чем вопрос то?
Все нормально работает, в штатном режиме. За исключением небольшого "неудобства" ) - не отдаются координаты.
А "друзей" множество..., дело не в них...
Все нормально работает, в штатном режиме. За исключением небольшого "неудобства" ) - не отдаются координаты.
А "друзей" множество..., дело не в них...
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:36
- Репутация: 1
- Откуда: Екатеринбург
Re: получение данных с портала Росреестра
Сейчас не только координаты не отдаётся...Это уже не так страшно:-)
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:36
- Репутация: 1
- Откуда: Екатеринбург
Re: получение данных с портала Росреестра
В дополнении тема про юридический вопрос ПКК.
Опять же чтоб не дублировать ссылка
http://forum-rosreestr.ru/forum30/topic491/
Опять же чтоб не дублировать ссылка
http://forum-rosreestr.ru/forum30/topic491/
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: получение данных с портала Росреестра
В смысле?grig27 писал(а):Сейчас не только координаты не отдаётся...Это уже не так страшно:-)
Вот запрос
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... lse&f=json
Все отдается, кроме координат
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:36
- Репутация: 1
- Откуда: Екатеринбург
Re: получение данных с портала Росреестра
Упс... сори.... точно заработало. Только что писало на этот запрос
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... se&f=pjson
Failed to execute query
http://maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/se ... se&f=pjson
Failed to execute query
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:36
- Репутация: 1
- Откуда: Екатеринбург
Re: получение данных с портала Росреестра
На форуме росреестра ответили по поводу геометрии с ArcGis сервера - http://forum-rosreestr.ru/messages/foru ... essage9058
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:25
- Репутация: 20
- Откуда: Москва
Re: получение данных с портала Росреестра
пришел в голову такой вопрос (мысль):
Раз росреестр закрыл возможность получить геометрию участков, может есть возможность получить координаты участка публичной кадастровой карты как то из браузера? Может в браузер с сервера этот участок приходит не как графика, а как вектор? (когда при поиске участок желтым отображается). Пусть там координаты будут совсем другие, главное что геометрия сохранится и потом полученный участок можно трансформировать/подогнать под реальные размеры.
Вообщем, есть ли в этом какой то смысл? Я просто в этом не особо шарю.
Раз росреестр закрыл возможность получить геометрию участков, может есть возможность получить координаты участка публичной кадастровой карты как то из браузера? Может в браузер с сервера этот участок приходит не как графика, а как вектор? (когда при поиске участок желтым отображается). Пусть там координаты будут совсем другие, главное что геометрия сохранится и потом полученный участок можно трансформировать/подогнать под реальные размеры.
Вообщем, есть ли в этом какой то смысл? Я просто в этом не особо шарю.
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: получение данных с портала Росреестра
вам сюдаsysrepos писал(а):пришел в голову такой вопрос (мысль):
Пусть там координаты будут совсем другие, главное что геометрия сохранится и потом полученный участок можно трансформировать/подогнать под реальные размеры.
Вообщем, есть ли в этом какой то смысл? Я просто в этом не особо шарю.
-
- Активный участник
- Сообщения: 128
- Зарегистрирован: 07 окт 2012, 16:25
- Репутация: 20
- Откуда: Москва
Re: получение данных с портала Росреестра
вы лучше чем умничать, на вопрос бы ответили, есть ли смысл копать в этом направлении или нет.Филиппов Владислав писал(а): вам сюда
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: получение данных с портала Росреестра
sysrepos
Именно как Вы написали, скорее всего нет. Селекшн (выборка) это та же большая картинка, сформированная на сервере, но с подкрашенным участком.
Координаты грубо можно вытащить, имно только получая растр, а далее векторизация. Благо можно вытащить "читсый" растр (прозрачный фон) и однотонный красный контр ЗУ.
Но я не силен в этом, могу ошибаться. Так предположение...
Именно как Вы написали, скорее всего нет. Селекшн (выборка) это та же большая картинка, сформированная на сервере, но с подкрашенным участком.
Координаты грубо можно вытащить, имно только получая растр, а далее векторизация. Благо можно вытащить "читсый" растр (прозрачный фон) и однотонный красный контр ЗУ.
Но я не силен в этом, могу ошибаться. Так предположение...
- ANAT01
- Активный участник
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
- Репутация: 57
Re: получение данных с портала Росреестра
Метод для извращенца:
1 делаем запрос к растру, только к выдаче запрашиваем не png, а svg
1 делаем запрос к растру, только к выдаче запрашиваем не png, а pdf
2 конвертируем pdf в svg (да, да pdf выдается с вектором)
3 вычисляем нормальные координаты (ну исходные есть в запросе, проекция тоже видимо есть)
...
Profit!!!
Метод для нормальных людей:
Обмен КПТшками! (1, 2, 3)
1 делаем запрос к растру, только к выдаче запрашиваем не png, а svg
1 делаем запрос к растру, только к выдаче запрашиваем не png, а pdf
2 конвертируем pdf в svg (да, да pdf выдается с вектором)
3 вычисляем нормальные координаты (ну исходные есть в запросе, проекция тоже видимо есть)
...
Profit!!!
Метод для нормальных людей:
Обмен КПТшками! (1, 2, 3)
упячка11111адинадинадин!!!!11
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: получение данных с портала Росреестра
Так вроде она (ПКК) не дает ... в пдф
- ANAT01
- Активный участник
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:41
- Репутация: 57
Re: получение данных с портала Росреестра
Если сильно постараться то дает
В браузере можно так (pdf для скачивания будет под ссылкой Download Image)
Но это, блин, тот еще прикол.
Хотел бы я посмотреть в глаза того человека, который реально это заюзает.
Код: Выделить всё
wget "http://b.maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/Cadastre/MapServer/export?bbox=3757032.8142740466%2C7514065.6285443455%2C4383204.949986178%2C8140237.764256477&bboxSR=102100&layers=&layerDefs=&size=1024%2C1024&imageSR=102100&format=pdf&transparent=true&dpi=96&time=&layerTimeOptions=&dynamicLayers=&gdbVersion=&mapScale=&f=image" -O test.pdf
Код: Выделить всё
http://b.maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre/Cadastre/MapServer/export?bbox=3757032.8142740466%2C7514065.6285443455%2C4383204.949986178%2C8140237.764256477&bboxSR=102100&layers=&layerDefs=&size=1024%2C1024&imageSR=102100&format=pdf&transparent=true&dpi=96&time=&layerTimeOptions=&dynamicLayers=&gdbVersion=&mapScale=&f=html
Хотел бы я посмотреть в глаза того человека, который реально это заюзает.
упячка11111адинадинадин!!!!11
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей