Как определить МСК у исходных данных?
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Как определить МСК у исходных данных?
Дороги с какой-то "пачки Беломора" вроде карты миллионного масштаба (то есть заведомо не соответствующие реальности), а вы их со спутником сравниваете. Конечно они не будут совпадать, потому что не должны.
- Sirena100
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 28 мар 2015, 18:40
- Репутация: 4
Re: Как определить МСК у исходных данных?
вот слой объектов капитального строительства http://shot.qip.ru/00FTmM-6k9ZG4NFY/ericsson писал(а):Дороги с какой-то "пачки Беломора" вроде карты миллионного масштаба (то есть заведомо не соответствующие реальности), а вы их со спутником сравниваете. Конечно они не будут совпадать, потому что не должны.
Также съезжает.
Заказчик пересчитывает каким-то модулем для MapInfo, полученным из Росреестра. Я пересчитываю просто штатными средствами MapInfo. В обоих случаях наблюдается сдвиг.
Это косяк, сидящий в исходных данных? Если да, то какие варианты? Мне на ум приходит только попробовать найти согласующие ключи, чтобы убрать этот сдвиг.
-
- Гуру
- Сообщения: 5298
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Как определить МСК у исходных данных?
в снимках тоже "косяк"
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Как определить МСК у исходных данных?
Ни один из наборов данных, о которых нет информации, как именно он создавался и т.п., не может служить эталоном.
Эталоном могут служить данные, которые сняты на местности уже в WGS84, с соблюдением всех требований.
А так - и снимки не идеально привязаны, и векторные слои до этого могли быть еще десять раз непонятно кем и как пересчитаны.
Эталоном могут служить данные, которые сняты на местности уже в WGS84, с соблюдением всех требований.
А так - и снимки не идеально привязаны, и векторные слои до этого могли быть еще десять раз непонятно кем и как пересчитаны.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя