Данные WMS ПКК Росреестра
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:55
- Репутация: 13
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Данные WMS ПКК Росреестра
Добрый день!
Подскажите пжл разницу между данными тянущимися с WMS росреестра и данными скачанными с maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre
ручной способ получения векторных данных ПКК
Казалось бы источник один и тот же, но есть существенная разница получаемых данных. Что из этого наиболее правдоподобно?
На что можно ссылаться при работе?
И если первые данные более точные, то каким образом их можно скачать?
Сорри, если ошибся топиком
Подскажите пжл разницу между данными тянущимися с WMS росреестра и данными скачанными с maps.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/Cadastre
ручной способ получения векторных данных ПКК
Казалось бы источник один и тот же, но есть существенная разница получаемых данных. Что из этого наиболее правдоподобно?
На что можно ссылаться при работе?
И если первые данные более точные, то каким образом их можно скачать?
Сорри, если ошибся топиком
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
Разницы быть не должно, т.к. это одни и те же данные, в противном случае приводите примеры (скриншоты и т.п.), если что-то не скачивается в векторе, это не ошибка данных...
Ссылаться при работе нельзя ни на что, т.к. это не предусмотрено соглашением на ПКК.
Ссылаться при работе нельзя ни на что, т.к. это не предусмотрено соглашением на ПКК.
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:55
- Репутация: 13
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
Вот пример, данные загруженные через WMS (красная) и данные скачанные (как граница гос-ва) по ссылке выше.
Мне кажется идет просто загрубление данных?
Отсюда у меня вытекает еще один вопрос "на что ссылаться"? Я имел ввиду, на какие данные может опираться заказчик присылая проект? вопрос естественно к самому заказчику, но и он не всегда знает. Поэтому и спросил, "а вдруг")
ЗЫ
мсшт 1:63 000
Мне кажется идет просто загрубление данных?
Отсюда у меня вытекает еще один вопрос "на что ссылаться"? Я имел ввиду, на какие данные может опираться заказчик присылая проект? вопрос естественно к самому заказчику, но и он не всегда знает. Поэтому и спросил, "а вдруг")
ЗЫ
мсшт 1:63 000
- Вложения
-
- Граница ПО И ЛО
- Безымянный.png (33.65 КБ) 21792 просмотра
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 16 июл 2014, 11:55
- Репутация: 13
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
То что границы областей не совпадают друг с другом это и на ПКК видно, а для сравнения со скаченным вектором нужно сравнивать при более крупном масштабе 1:500 - 1:2000, тогда можно будет заметить расхождения между растром WMS и вектором, как правило они могут быть в пределах до нескольких метров и то не скаченным с ПКК, а сравнивая с данными запрошенными в xml (КПТ, КВЗУ), что связано с разными параметрами трансформации (МСК - WGS84 и обратно)...
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 438
- Зарегистрирован: 14 май 2011, 11:20
- Репутация: 98
- Откуда: Йошкар-Ола
- Контактная информация:
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
Смотря в каком формате скачиваете векторку, если kmz - это градусы с 6 знаками после запятой, если json - 12 знаков после запятой. Если не ошибаюсь, то величина точности в первом случае в среднем 10 cм, зависит от широты, плюсом некое смещение явно заложено.
Последний раз редактировалось Александр Фадеев 06 фев 2015, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
Иногда тружусь ----> http://terraingis.ru/
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
Изначально представленные данные должны были быть созданы в некой системе координат и проекции. Для РФ это могут быть Пулково-1942, ПЗ-90/90.02/90.11 на Гауссе-Крюгере, если речь идет о границах (я не понял чего). Дальше это как то для портала ПКК выгружено в гугло-меркатор. Вот тут возникает вопрос как именно это было сделано. На сколько я знаю, есть два озвученных объяснения как это было сделано:
1) ОТъ..сь - это наше внутреннее дело. Как хотим так и переводим. Вам дали доступные данные - вот в них и любуйтесь! Все точные данные - только за бабло.
2) Ой! Знаете, мы ничего не смогли найти, нам ничего из Роскартографии не дали! Поэтому мы привязались к снимкам QB/WV/GeoEye и для каждого региона рассчитали переход самостоятельно. Извините, но все точные данные в МСК - только за бабло.
По факту на некоторые области РФ, до недавнего времени, действовали переходы из ГОСТ-2001 или ГОСТ-2008. С января этого года данные численно изменились: для примера, Земельный участок: 50:21:0030210:67
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... s=cadastre
1) данные в СК63 от 02.12.2010
2) данные от 2013/07/04:
3) данные от 2014/11/19:
Данные 2 соотносились с данными 1 через ГОСТ-2008. Данные 3 - ХЗ через что.
1) ОТъ..сь - это наше внутреннее дело. Как хотим так и переводим. Вам дали доступные данные - вот в них и любуйтесь! Все точные данные - только за бабло.
2) Ой! Знаете, мы ничего не смогли найти, нам ничего из Роскартографии не дали! Поэтому мы привязались к снимкам QB/WV/GeoEye и для каждого региона рассчитали переход самостоятельно. Извините, но все точные данные в МСК - только за бабло.
По факту на некоторые области РФ, до недавнего времени, действовали переходы из ГОСТ-2001 или ГОСТ-2008. С января этого года данные численно изменились: для примера, Земельный участок: 50:21:0030210:67
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? ... s=cadastre
1) данные в СК63 от 02.12.2010
Код: Выделить всё
CoordSys Earth Projection 8, 1001, "m", 3ХХХХХ3333, 0.ХХХХ667, 1, 3250000, 0 Bounds (3000000, 5900000) (3500000, 6400000)
Region 1
5
3194497.47 6148529.91
3194454.06 6148422.62
3194507.71 6148412.83
3194538.62 6148512.89
3194497.47 6148529.91
Код: Выделить всё
CoordSys Earth Projection 10, 157, "m", 0 Bounds (4138887, 7448583) (4229907, 7493155)
Region 1
5
4185789.935 7473795.481
4185862.927 7473766.308
4185810.627 7473588.677
4185715.743 7473604.784
4185789.935 7473795.481
Код: Выделить всё
CoordSys Earth Projection 10, 157, "m", 0 Bounds (3900000, 7200000) (4500000, 7800000)
Region 1
5
4185792.193 7473798.857
4185865.185 7473769.683
4185812.884 7473592.052
4185718 7473608.159
4185792.193 7473798.857
Код: Выделить всё
04.07.2013 19.11.2014 DX DY SQR(dx2+dy2)
4 185 789.935 7 473 795.481 4 185 792.193 7 473 798.857 2.258 3.376 4.062
4 185 862.927 7 473 766.308 4 185 865.185 7 473 769.683 2.258 3.375 4.061
4 185 810.627 7 473 588.677 4 185 812.884 7 473 592.052 2.257 3.375 4.060
4 185 715.743 7 473 604.784 4 185 718.000 7 473 608.159 2.257 3.375 4.060
4 185 789.935 7 473 795.481 4 185 792.193 7 473 798.857 2.258 3.376 4.062
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
"уточнили"
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
- встречный вопрос, а чем этот json импортировать?если kmz - это градусы с 6 знаками после запятой, если json - 12 знаков после запятой
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
Откуда куда?Донецков писал(а):- встречный вопрос, а чем этот json импортировать?если kmz - это градусы с 6 знаками после запятой, если json - 12 знаков после запятой
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
Из json в shp, mif/mid, или открыть json в QGIS, MapInfo, ArcGIS...
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
Донецков
ArcGis понимает свой собственный json, это без вариантов. А с помощью онлайн конвертора или ogr2ogr (эта тема)можно сконвертировать arcgis json в обычный json и открыть его в global mapper.
ArcGis понимает свой собственный json, это без вариантов. А с помощью онлайн конвертора или ogr2ogr (эта тема)можно сконвертировать arcgis json в обычный json и открыть его в global mapper.
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
Надо от задачи идти. Если в контексте темы, то получив esriJSON, вы , конечно, конвертнете его куда угодно, но (!)
При получении из ArcGIS Server (стандартно!) в полях, имеющих домены будут код домена, а не его значение.
Поэтому нужен более умный конвертор, который сначала прочитает описание сервиса,в том числе и доменов, а потом при конвертации esriJSON в что либо заменять коды на значения.
Если интересно, то думаю в обеденный перерыв сделаю в viewtopic.php?f=2&t=18581
При получении из ArcGIS Server (стандартно!) в полях, имеющих домены будут код домена, а не его значение.
Поэтому нужен более умный конвертор, который сначала прочитает описание сервиса,в том числе и доменов, а потом при конвертации esriJSON в что либо заменять коды на значения.
Если интересно, то думаю в обеденный перерыв сделаю в viewtopic.php?f=2&t=18581
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Данные WMS ПКК Росреестра
В ArcGIS 10.2.1 (Basic) пока загрузить json пока не получается, хотя в Data Interop. в превью полигоны видны, но конвертация не запускается...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей