Некорректное отображение GeoTIFF в ET 7.99
-
- Активный участник
- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: 05 июн 2013, 11:45
- Репутация: 0
Некорректное отображение GeoTIFF в ET 7.99
Добрый день!Сделали привязку в Аркгис, нужно оцифровать в Easy Trace. Но Геотиф отображается там не корректно. Пробывали в ПО Didger, там все в порядке.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:52
- Репутация: 2
Re: Некорректно отображается GeoTIFF
Какая версия ET ? Некорректно - это как? скриншотики бы... гео-привязка содержит поворот?
- Эльдар
- Участник
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:10
- Репутация: 6
- Откуда: Махачкала
Re: Некорректно отображается GeoTIFF
Easy Trace 7.99 Pro. файл GeoTiff расширение должно быть с одним f (.tif), и еще предлагаю вам каждый растр привязать в Easy Trace по новой, так как потом могут возникнуть проблемы с привязкой оцифрованного материала.
Подпись
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Некорректно отображается GeoTIFF
Серьезно, ET определяет тип файла по расширению, а читать метаданные не умеет?
(Писать "отображается/работает/открывается некорректно" и исчезать - это какое-то модное течение.)
(Писать "отображается/работает/открывается некорректно" и исчезать - это какое-то модное течение.)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:52
- Репутация: 2
Re: Некорректно отображается GeoTIFF
Раз эта тема поднялась, постараюсь ответить универсально.
Поддержка GeoTiff в ET появилась еще в версии 9.5, соответственно более ранние версии, включая 7.99 просто игнорировали geo-данные и читают растры без привязки (существуют программы которые позволяют вытащить geo-данные в tfw и их уже можно использовать для привязки растра в ЕТ).
Если Geo-данные содержат трансформацию, то для привязки такого растра требуется выполнить коррекцию (средствами того же ЕТ), т.к. ЕТ не выполняет трансформацию на лету.
Что касается tif/tiff - ЕТ без разницы, прочтет и то, и другое. Если же Вы tif переименуете во что-то еще, ЕТ, не разбираясь, выдаст сообщение о не поддерживаемом формате.
Поддержка GeoTiff в ET появилась еще в версии 9.5, соответственно более ранние версии, включая 7.99 просто игнорировали geo-данные и читают растры без привязки (существуют программы которые позволяют вытащить geo-данные в tfw и их уже можно использовать для привязки растра в ЕТ).
Если Geo-данные содержат трансформацию, то для привязки такого растра требуется выполнить коррекцию (средствами того же ЕТ), т.к. ЕТ не выполняет трансформацию на лету.
Что касается tif/tiff - ЕТ без разницы, прочтет и то, и другое. Если же Вы tif переименуете во что-то еще, ЕТ, не разбираясь, выдаст сообщение о не поддерживаемом формате.
- Эльдар
- Участник
- Сообщения: 61
- Зарегистрирован: 11 сен 2013, 22:10
- Репутация: 6
- Откуда: Махачкала
Re: Некорректно отображается GeoTIFF
У меня на машине ЕТ определяет только .tif (без привязки)
Подпись
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 19 окт 2012, 13:52
- Репутация: 2
Re: Некорректно отображается GeoTIFF
Всё верно, Easy Trace 7.99 содержит массу недостатков по сравнению с современными версиями программы, в т.ч. не видит *.tiff и теги с geo-данными.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей