GDAL, SXF и семантика

glax2020
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
Репутация: 6

Re: GDAL, SXF и семантика

Сообщение glax2020 » 23 окт 2014, 18:45

Дмитрий Барышников писал(а):По п.3 - надо просто взять код из svn или у нас нас из репозитория на github и собрать. Версию ту что в транке - сейчас там 2.0 dev. Все патчи и фиксы там уже применены.

[ Сообщение с мобильного устройства ]
Пробовал найти как выйти на "код из svn" или "у нас нас из репозитория на github" и искал в Google как

"svn sxf"

и как

"github sxf"

но у меня не получилось.

С уважением, Александр

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: GDAL, SXF и семантика

Сообщение nadiopt » 23 окт 2014, 19:04

ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
Denis Rykov
Гуру
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Репутация: 529
Ваше звание: Author
Контактная информация:

Re: GDAL, SXF и семантика

Сообщение Denis Rykov » 23 окт 2014, 19:58

2 glax2020:

Код: Выделить всё

svn checkout https://svn.osgeo.org/gdal/trunk/gdal gdal

Код: Выделить всё

git clone git@github.com:nextgis/gdal-svn.git
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.

glax2020
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
Репутация: 6

Re: GDAL, SXF и семантика

Сообщение glax2020 » 23 окт 2014, 22:55

Дмитрий Барышников писал(а):1. Для начала надо смотреть спецификацию sxf. Ссылку я приводил выше. Есть ли там такая информация?
2. Вы можете привести порядок действий что бы увидеть code и key в той же Панорама мини? Скриншот тоже бы не помешал. Я посмотрю есть ли у имеющихся у меня карт такая информация. Просто из вашего текста мне не понятно как посмотреть оба кода.

[ Сообщение с мобильного устройства ]
Код объекта (ObjectKey) я вроде бы извлек - с помощью семантики к объекту -- по видимому этой информации, что есть в семантике к объекту, будет достаточно (надо будет еще разобраться с типами объектов "V...", и еще кое - чего, -- ну с этим по видимому уже разберусь - ну с помощью кодов семантики, наверное, если вообще подобные объекты будут зачитываться с помощью драйвера... -- там есть блокировка типа "SXF. Not support type." для "SXF_GT_Vector", возможно этот тип связан с объектами типа "V...", а Панорама их естественно поддерживает...).

Теперь буду разбираться с семантикой к полям, то есть зачитать семантику из RSC файла ( список семантических объектов и их возможные значения в семантической кодировке) возможно для этой задачи существуют полезные коды в GDAL SXF драйвере.

Большое спасибо за помощь. С уважением Александр

Аватара пользователя
Дмитрий Барышников
Гуру
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 19:17
Репутация: 261
Откуда: Москва

Re: GDAL, SXF и семантика

Сообщение Дмитрий Барышников » 24 окт 2014, 09:56

SXF_GT_Vector - это не заглушка. Просто мне эти данные не нужны были, я и не сделал. Если вам понадобится и вы вдруг сделаете патч, с удовольствием потестирую, подправлю и в транк закину.

[ Сообщение с мобильного устройства ]

glax2020
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
Репутация: 6

Re: GDAL, SXF и семантика

Сообщение glax2020 » 24 окт 2014, 14:51

Дмитрий Барышников писал(а):SXF_GT_Vector - это не заглушка. Просто мне эти данные не нужны были, я и не сделал. Если вам понадобится и вы вдруг сделаете патч, с удовольствием потестирую, подправлю и в транк закину.

[ Сообщение с мобильного устройства ]
Тоже буду выяснять нужны ли реально нам эти объекты (вроде нам они тоже не очень нужны).

Большое спасибо за ответ. С ув. Александр

glax2020
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:59
Репутация: 6

Re: GDAL, SXF и семантика

Сообщение glax2020 » 25 окт 2014, 14:59

Denis Rykov писал(а):2 glax2020:

Код: Выделить всё

svn checkout https://svn.osgeo.org/gdal/trunk/gdal gdal

Код: Выделить всё

git clone git@github.com:nextgis/gdal-svn.git
Перенес последние изменения из git@github.com в свой код.

Версия которая в "https://svn.osgeo.org/gdal/trunk/gdal" на полмесяца - месяц более ранняя, насколько можно судить (от 29 сентября).

Спасибо.

p.s. Что касается особенностей семантики, включая специальный SXF код ObjectKey, то после изучения документа по RSC, вопросов пока не осталось -- все более менее понятно, будем использовать.

Ответить

Вернуться в «GDAL/OGR»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей