Цветовая коррекция мозаик в Arcgis

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
BatTerZ
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:38
Репутация: 0

Цветовая коррекция мозаик в Arcgis

Сообщение BatTerZ » 30 июл 2014, 11:58

Всем привет!
Я тут собираю мозаику для дешифровки, и столкнулся с такой проблемой что снимки Landsat во 4ом диапазоне различаются по яркости, в хелпе по аркмапу есть описание цветовой коррекции, но у меня неполучается.
И проблема состоит в том что при запуске инструмента Цветовой баланс выскакивает ошибка что нет пирамидных слоёв и статистики, опять же смотрел в хелпе и нашёл команду Построить пирамиды и вычислить статистику, кое как смог её запустить и получится зелёную галочку. Но дальше опять Цветовой баланс говорил мне что нет ни пирамид не статистики. Перезалил все снимки еще раз в проект, удостоверился что не было сообщений о том что пирамидные слои не построены и склеил мозаику заного, не помогло.
Вот ссыль на хепл Цветовая коррекция, если можно ткните носом где найти окно Свойства слоя.
Вот сижу гадаю что делать, Для дешифровки нужны снимки одной тональности, а то ошибок очень много выходит.
Изображение
И вот еще какая проблема часть мозаик склеилась без зубеьв по краям, а часть с зубьями, зависимости я не нашёл никакой, хотя прогнал по одной и той же схеме:
1. Добавить данные в мозаику, 2. Построение контуров, 3. Построение линий сшивки, 4. Указывание значений NoData.

BatTerZ
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 11:38
Репутация: 0

Re: Цветовая коррекция мозаик в Arcgis

Сообщение BatTerZ » 08 авг 2014, 11:56

Нашёл еще один вариант коррекции, через функции в окне анализа изображения Функция Относительное отражение
Только почему то она называется Функция внешнего отражения.
Я так понял что для работы этой функции нужно экспортить снимки как landsat, т.е. пихать в аркгис MTL файл или данные по высоте солнца и смещения интенсивности излучения лежат прямо в самом Геотифф файле?

teletECRR
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 19:53
Репутация: 0
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

видеонаблюдение для домов

Сообщение teletECRR » 15 авг 2014, 17:36

Хотел бы поделиться своим опытом, если не возражаете!
Рассею туман над HD-SDI. Должен поделиться некоторыми впечатлениями .
Сдал 2 объекта с разным оборудованием. Начнем с первого. Камеры Праксис Уличные.
Максим. расстояние до видеорегистратора 150 м .БП рядом скамерой. Рег-р Праксис. Кабель РК-75.
Разъем под обжим (дополнил пайкой штырей) . Итог не работают две самые отдаленные камеры 150 м .
Всего было 9 камер. Заказали усилители по 150$ и заодно рег-р Интервижн на другой объект.
Для интереса прежде чем ставить усилители подкинули рег-р Праксис.
В общем входы на Праксисе нечувствительные . И покопавшись в меню Интервижн сделал выводы: ребята в Интервижн профессионалы,
софт на высоком уровне. Очень гибкий в настройках аппарат. Качество сборки 5 с плюсом.
Праксис как говорится не айс. Теперь про камеры Праксис.
Освещение очень плохое но картинка будто в дневное время но ЧБ. В принципе и не сомневался в них.
Огорчил неудобный в настройке кронштейн и отсутствие внешнего разъема композитного видео.
Но если открутить крышку переднюю со стеклом то он там есть.
Но не разъем а идет в комплекте с камерой проводок с мелким разъемчиком,
подключил на плату соединил с телеком и настраивай. Неудобно.
Позже на другой объект заказали и камеры Интервижн SDI-4080 вроде.
Кронштейн с шаровым механизмом регулировки. Шар большой очень удобен в настройке, как старый КТС )
только массивный. Корпус камеры тоже достоин похвалы ) Люминия не пожалели на корпус.
Картинку оценить не успел . Разъемы три штуки : питание , композит. видео, 3G-SDI видео. Добротно изготовлен.
Упаковочный материал хорошего качества, считаю что это хороший показатель для фирмы.
Приятно удивлен этой организацией качеством товара.
Теперь, gsm сигнализация у меня на высоте))
Кстати, видеонаблюдение там у них тоже по приятным ценам))

gamm
Гуру
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1054
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: видеонаблюдение для домов

Сообщение gamm » 15 авг 2014, 17:49

teletECRR писал(а):Хотел бы поделиться своим опытом, если не возражаете!
модераторы, переместите товарища в рекламную ветку ...

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей