Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуста решение.
Задача на карте Мос.обл.поделить область примерно 800-900 частей, разного размера и неправильной формы.
Используя Google API, загрузить растровую картинку для каждой части у меня получилось, но качестро границ так себе и весит много.
Облазил описание, нашел упоминание о том что можно загрузить картинки с вектором, но как загрузить, и какой именно вектор нужен, непонял.
Подскажите если кто с таким уже сталкивался, как это делается и где про это можно почитать.
Или может есть какоето еще решение для моей задачи.
Google map и вектор
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 03 апр 2009, 20:42
- Репутация: 0
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Google map и вектор
вообще в Гугль можно грузить векторы в формате kml, а растры, если не ошибаюсь - в kmz. грубо говоря,карту, созданную в Мапинфо или Аркгис, можно подгрузить в Гугль путем ее конвертации. в Аркмэпе есть свой инструмент для конвертации шейп-кмл, а есть спецконвертор здесь на гис-лабе, называется Export to KML. то же самое и с растром. насчет Мапинфо конкретный инструмент не знаю, но точно знаю, что он есть.
в процессе конвертации можно определить также всякие спецэффекты для кмл, например раскраску полигонов и подписи.
в процессе конвертации можно определить также всякие спецэффекты для кмл, например раскраску полигонов и подписи.
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость