Ошибка при конвертации данных *.shp в dwg формат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:23
- Репутация: 0
Ошибка при конвертации данных *.shp в dwg формат
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
У меня есть данные в формате ArcGIS (*.shp) все файлы система координат «Asia_North_Equidistant_Conic» которые надо преобразовать в dwg формат. С помощью AutoCAD Civil 3D 2012 подключаю *.shp файлы
как видите, отображение данных в AutoCAD по слоям располагаются в разных координатах.
Подскажите, пожалуйста, в чем проблема.
У меня есть данные в формате ArcGIS (*.shp) все файлы система координат «Asia_North_Equidistant_Conic» которые надо преобразовать в dwg формат. С помощью AutoCAD Civil 3D 2012 подключаю *.shp файлы
как видите, отображение данных в AutoCAD по слоям располагаются в разных координатах.
- Вложения
-
- приложение ошибка.jpg
- ошибка.JPG (161.53 КБ) 8212 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Ошибка при конвертации данных *.shp в dwg формат
А если не через FDO, а банальным импортом (Карта/Импорт)
либо у вас исходные данные в разных слоях сделаны в разных СК, но при наличии prj в ArcGIS все нормально будет отображаться, а вот в других программах все "поплыло"...
либо у вас исходные данные в разных слоях сделаны в разных СК, но при наличии prj в ArcGIS все нормально будет отображаться, а вот в других программах все "поплыло"...
- bingeomap
- Гуру
- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
- Репутация: 53
- Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Ошибка при конвертации данных *.shp в dwg формат
Иногда бывает, что АутоКАД Мап не может распознавать координатную систему Шейп-файла и поэтому шейп файл не может преобразовываться на координатную систему открытого модела аутоКАД Мап-а. Вы проверьте сначала этого.
С уважением,
Биннат Халилов
Биннат Халилов
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:23
- Репутация: 0
Re: Ошибка при конвертации данных *.shp в dwg формат
Изначально съемки проводились UTM - WGS84 при объединении информации для минимальной потери точности было подходящей СК «Asia_North_Equidistant_Conic» и в ArcGIS у нас нет проблем.
Подскажите, а где надо искать (Карта/Импорт) в AutoCAD Civil 3D 2012 я не нашла..
Подскажите, а где надо искать (Карта/Импорт) в AutoCAD Civil 3D 2012 я не нашла..
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:23
- Репутация: 0
Re: Ошибка при конвертации данных *.shp в dwg формат
Изначально съемки проводились UTM - WGS84 при объединении информации для минимальной потери точности было подходящей СК «Asia_North_Equidistant_Conic» и в ArcGIS у нас нет проблем.
Подскажите, а где надо искать (Карта/Импорт) в AutoCAD Civil 3D 2012 я не нашла..
Подскажите, а где надо искать (Карта/Импорт) в AutoCAD Civil 3D 2012 я не нашла..
- bingeomap
- Гуру
- Сообщения: 503
- Зарегистрирован: 06 июл 2012, 08:37
- Репутация: 53
- Откуда: Азербайджан, Баку
Re: Ошибка при конвертации данных *.shp в dwg формат
Ардак_Астана, видите у вас АутоКАД Сивил не распознавал систему координат. Надо там перед соединением задавать систему координат. посмотри на рисунок.
С уважением,
Биннат Халилов
Биннат Халилов
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 07 дек 2011, 07:23
- Репутация: 0
Re: Ошибка при конвертации данных *.shp в dwg формат
Рахмет!!! Буду пробовать..
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость