Обрубание пути до 20-40 символов в gvSIG

Ответить
Ace
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:28
Репутация: 0
Откуда: Омск

Обрубание пути до 20-40 символов в gvSIG

Сообщение Ace » 22 дек 2008, 18:43

как то не хотелось создавать отдельную тему - сюда напишу, ибо все ровно ошибка хоть и косвено но относилась именно к гипперсылкам.
Мой научник уже основтельно решил внедрять гис-системы в образовательный процесс (на основе gvSIG), уже разработал целый курс из различных лабораторок и отчетного проекта, который собственно и должны в конце семестра представить на обозрение студенты (как я понял - будет выпущена даже методичка). Конечно дело благородное, но проверка "работоспособности в учебном плане" как эксперементе была возложена на "гуманитариев" которы очень отдаленно связаны как с техникой, так и географией в целом.
Ну а теперь собственно вопрос. Почти все "подопотные" встали перед интересной дилемой - создаются обычные полигонные слои с таблицой данных в 4-5 столбцов, тип символов в ячейках, обычный - String на 100 символов. Собственно в одной из столбцов должен вбиваться путь на файл (картинка, текст), но осле ввода программа внаглую обрубает путь до 20-40(в зависимости от компа на котором вбивается). Собственно я так и не понял в чем дело - сам все пробивал на тех компах(все одно - не считая одного очень древнего ноута на котором все работало исправно)... В качестве быстрого решения(студенткам уже пора была сдавать проекты) предложил просто использовать короткие пути состоящии из минимума символов (типа - С://1/2/3.txt), но собственно это не решение проблем на будущее. Кто-нибудь встречался с подобными казусами? Из-за чего может быть? Я все сваливаю просто на то что неправильно установили программу, но может есть что-то другое?

oleg
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 фев 2005, 11:46
Репутация: 15
Контактная информация:

Re: Обрубание пути до 20-40 символов в gvSIG

Сообщение oleg » 10 мар 2009, 10:12

:arrow: у нас всё ок

Ace
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:28
Репутация: 0
Откуда: Омск

Re: Обрубание пути до 20-40 символов в gvSIG

Сообщение Ace » 11 мар 2009, 19:28

дык и у меня все отлично, но в универе половина компов лажает... хотя и не я устанавливал, но думается что местные админы "неполные лохи" и установили все правильно

Dorofeev
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:29
Репутация: 1
Откуда: Симферополь
Контактная информация:

Re: Обрубание пути до 20-40 символов в gvSIG

Сообщение Dorofeev » 11 мар 2009, 19:48

Мож виной разные версии Java?

Ace
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 17:28
Репутация: 0
Откуда: Омск

Re: Обрубание пути до 20-40 символов в gvSIG

Сообщение Ace » 16 мар 2009, 13:09

в дистр gvsig входит как сама java так и все необходимые для нее плагины.. так что явно не в ней проблема

Ответить

Вернуться в «gvSIG, KOSMO, uDig»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей