УИК ГЕО - вопросы по редактору
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
да, у ТИК есть адрес, но это ничего не значит Прием протоколов может производиться совсем в другом месте, но мы на это наверное не будем обращать внимание.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: 20 авг 2013, 20:02
- Репутация: 0
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
поддерживаю, таблицы таблицами, но точки, которые кто-то уже трогал надо бы отличатьfreeExec писал(а):А думали на тем, чтобы точки с историей и без красить разными цветами ?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
Что я модифицировал в клиенте для улучшения своей производительности (возможно москвичи меня не пойму, но для остальных областей я думаю актуально):
1. Добавил 3 пресета на фиксированны зум, чтобы мапник отображал - building, hamlet, village
2. C функции центрироваться на УИК убрал масштабироваться на точку.
3. С функции редактировать УИК убрал масштабироваться и перемещаться на точку.
Как теперь выглядит порядок действия:
1. Через таблицу я попадаю на место УИКи геокодировались до района.
2. Жму масштаб до сёл, т.к. это масштаб за пределами обновления УИКов в видимой зоне, они все остаются у меня в панели.
3. Теперь я кружу по карте в поиске не геокодированных НП, их названия перед глазами и это удобно.
4. Как только я нахожу, то жму редактировать (карта уже никуда не дёргается) и перецентрировать и мышкой выставляю уже в нужное место. Возвращаюсь к пункту 3.
5. С деревнями уже хуже, т.к. список слева сбрасывается. Тут для удобства надо поднять бы масштаб при котором показывались УИКи-2012 и тогда на масштабе сёл можно видеть где были УИКи и где на карте не видно названия НП.
С желающими могу поделится кодом, если вам не лень ковыряться с кешем браузера.
1. Добавил 3 пресета на фиксированны зум, чтобы мапник отображал - building, hamlet, village
2. C функции центрироваться на УИК убрал масштабироваться на точку.
3. С функции редактировать УИК убрал масштабироваться и перемещаться на точку.
Как теперь выглядит порядок действия:
1. Через таблицу я попадаю на место УИКи геокодировались до района.
2. Жму масштаб до сёл, т.к. это масштаб за пределами обновления УИКов в видимой зоне, они все остаются у меня в панели.
3. Теперь я кружу по карте в поиске не геокодированных НП, их названия перед глазами и это удобно.
4. Как только я нахожу, то жму редактировать (карта уже никуда не дёргается) и перецентрировать и мышкой выставляю уже в нужное место. Возвращаюсь к пункту 3.
5. С деревнями уже хуже, т.к. список слева сбрасывается. Тут для удобства надо поднять бы масштаб при котором показывались УИКи-2012 и тогда на масштабе сёл можно видеть где были УИКи и где на карте не видно названия НП.
С желающими могу поделится кодом, если вам не лень ковыряться с кешем браузера.
- jown
- Участник
- Сообщения: 86
- Зарегистрирован: 13 июл 2011, 15:20
- Репутация: 0
- Откуда: Belarus, Brest
- Контактная информация:
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
Конечно же делитесь Мы все желающие, особенно я. Пулл реквест я видел - но есть несколько вопросов по коду. Но, чтобы форум деталями не засорять - можно пообщаться в джаббере - karavanjo@jabber.ruС желающими могу поделится кодом, если вам не лень ковыряться с кешем браузера.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
К сожалению я не осилил регистрацию на жабере, поэтому весь мой код (хотя может что и забыл т.к. редактировал не исходники, а на живом сайте) можно найти на гитхабе
-
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:57
- Репутация: 9
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
А как насчёт задвоения УИКов, отмечать это в комментах?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
подробнее что именно за "задвоение"?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:57
- Репутация: 9
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
2 объекта с одинаковым адресом... Пример: УИК № 847 и 849, Ленинградская обл., Тихвинский район, г.Тихвин.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: УИК ГЕО - вопросы по редактору
это нормально, в одной школе (один адрес) может быть по 5 уиков
аккуратно растаскиваем уики по разным углам здания, чтобы они не сидели друг на друге.
аккуратно растаскиваем уики по разным углам здания, чтобы они не сидели друг на друге.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость