Перевод координат СК-76 в GPS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:48
- Репутация: 0
Перевод координат СК-76 в GPS
Здравствуйте!
Сам не смог решить такую задачу, поэтому решил написать сюда.
Нужна ваша помощь - перевести координаты из системы СК-76 (Ярославская обл) в GPS (чтобы найти точки по автомобильному навигатору).
Исходные координаты участка в СК-76:
x y
371818.84 1321228.68
371795.93 1321261.41
371771.23 1321244.40
371794.00 1321210.33
Заранее спасибо за помощь!
Сам не смог решить такую задачу, поэтому решил написать сюда.
Нужна ваша помощь - перевести координаты из системы СК-76 (Ярославская обл) в GPS (чтобы найти точки по автомобильному навигатору).
Исходные координаты участка в СК-76:
x y
371818.84 1321228.68
371795.93 1321261.41
371771.23 1321244.40
371794.00 1321210.33
Заранее спасибо за помощь!
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
_COL1,_COL2,Широта,Долгота
371818.84,1321228.68,57.591961,39.739106
371795.93,1321261.41,57.59175,39.739647
371771.23,1321244.4,57.591531,39.739355
371794,1321210.33,57.59174,39.738792
А Вы осознаёте точность позиционирования точки по автомобильному навигатору?
Быть может Вам лучше заказать геодезистам вынос точек на местность?
371818.84,1321228.68,57.591961,39.739106
371795.93,1321261.41,57.59175,39.739647
371771.23,1321244.4,57.591531,39.739355
371794,1321210.33,57.59174,39.738792
А Вы осознаёте точность позиционирования точки по автомобильному навигатору?
Быть может Вам лучше заказать геодезистам вынос точек на местность?
- Вложения
-
- ya.KML.zip
- (540 байт) 723 скачивания
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 31 авг 2013, 08:48
- Репутация: 0
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Спасибо за оперативный ответ.
Я бы заказал, но боюсь это не бюджетно)
Я бы заказал, но боюсь это не бюджетно)
- Institor
- Активный участник
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:10
- Репутация: 27
- Откуда: Хабаровск
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Когда соседи обратятся в суд по поводу ваших границ и выиграют, заставив переносить забор и оплачивать судебные расходы и экспертизу, тогда те 5-15 тысяч за вынос покажутся самыми бюджетными из всех бюджетныхdimon2561 писал(а):Спасибо за оперативный ответ.
Я бы заказал, но боюсь это не бюджетно)
Хотя, конечно, ситуации разные бывают, может там чистое поле и никого вокруг, или соседи тоже с навигатором... Или это вообще не участок, мы же не знаем, что автор будет делать с этими координатами. Время покажет.
Но потом не говорите, что вас не предупреждали!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:01
- Репутация: 0
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Добрый день! Та же проблема, что и у топик-стартера: перевод из СК-76 в GPS. Помогите, пожалуйста! Или ткните меня носом в программу для пересчета, если это не требует крутых геодезических знаний .
Координаты - в табличке на Google Drive: Координаты
Координаты - в табличке на Google Drive: Координаты
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
mark1
1 58°21'13.93855"N 40°42'01.29229"E
2 58°21'08.20973"N 40°42'09.03966"E
3 58°21'12.61749"N 40°42'16.75864"E
4 58°21'20.36963"N 40°42'17.09786"E
Естесна, по таким координатам участкок на учёт не ставят. Для точности необходимо произвести геодезические работы.
1 58°21'13.93855"N 40°42'01.29229"E
2 58°21'08.20973"N 40°42'09.03966"E
3 58°21'12.61749"N 40°42'16.75864"E
4 58°21'20.36963"N 40°42'17.09786"E
Естесна, по таким координатам участкок на учёт не ставят. Для точности необходимо произвести геодезические работы.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 18:01
- Репутация: 0
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Спасибо огромное Нужно было именно приблизительное понимание расположения участка.Slinger писал(а):mark1
Естесна, по таким координатам участкок на учёт не ставят. Для точности необходимо произвести геодезические работы.
Я так понимаю, что раз СК-76 - система, официальная для области, то по ней и будут ставить на учет, а не по GPS.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 18 дек 2013, 19:37
- Репутация: 0
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Добрый день! И у меня та же проблема, что и у топик-стартера.
x y
383046.06 331194.75
382873.18 331122.86
383012.13 331275.73
382828.12 331200.65
Заранее огромное спасибо если у кого то получится помочь.
x y
383046.06 331194.75
382873.18 331122.86
383012.13 331275.73
382828.12 331200.65
Заранее огромное спасибо если у кого то получится помочь.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Судя по цифрам - у вас совершенно другая. Если вы понимаете о чем я, то у вас в координатах отсутствует префикс указывающий номер зоны в местной системе координат.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 10:40
- Репутация: 0
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Здравствуйте!
Помогите и мне, пожалуйста, нигде не смог найти подобного конвертера или формулы...
Исходные координаты участка №1 в СК-76:
x y
392445.80 1321443.34
392433.72 1321472.16
392396.08 1321449.87
392404.59 1321430.52
Исходные координаты участка №2 в СК-76:
x y
392419.25 1321523.88
392415.69 1321538.63
392337.55 1321514.63
392333.61 1321511.19
392304.69 1321502.40
392309.80 1321490.20
392338.04 1321498.46
392342.96 1321500.50
Важнее участок №1, поэтому если вычисление занимает много времени, участок №2 можно не брать во внимание.
Огромнейшее спасибо!
Помогите и мне, пожалуйста, нигде не смог найти подобного конвертера или формулы...
Исходные координаты участка №1 в СК-76:
x y
392445.80 1321443.34
392433.72 1321472.16
392396.08 1321449.87
392404.59 1321430.52
Исходные координаты участка №2 в СК-76:
x y
392419.25 1321523.88
392415.69 1321538.63
392337.55 1321514.63
392333.61 1321511.19
392304.69 1321502.40
392309.80 1321490.20
392338.04 1321498.46
392342.96 1321500.50
Важнее участок №1, поэтому если вычисление занимает много времени, участок №2 можно не брать во внимание.
Огромнейшее спасибо!
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
smoky1188
Спойлер
WGS84
x1 57°46'37.53824"N 39°44'55.65130"E
x2 57°46'37.13137"N 39°44'57.38172"E
x3 57°46'35.92773"N 39°44'55.99307"E
x4 57°46'36.21381"N 39°44'54.83170"E
x1 57°46'36.63414"N 39°45'00.49479"E
x2 57°46'36.51065"N 39°45'01.38321"E
x3 57°46'33.99918"N 39°44'59.84770"E
x4 57°46'33.87382"N 39°44'59.63539"E
x5 57°46'32.94426"N 39°44'59.07271"E
x6 57°46'33.11638"N 39°44'58.34022"E
x7 57°46'34.02427"N 39°44'58.87011"E
x8 57°46'34.18210"N 39°44'58.99878"E
или в десятичном формате
x1 57.777093955 39.748792029
x2 57.776980935 39.749272699
x3 57.776646591 39.748886965
x4 57.776726057 39.748564360
x1 57.776842817 39.750137442
x2 57.776808514 39.750384225
x3 57.776110884 39.749957694
x4 57.776076062 39.749898720
x5 57.775817851 39.749742418
x6 57.775865662 39.749538949
x7 57.776117854 39.749686142
x8 57.776161695 39.749721883
x1 57°46'37.53824"N 39°44'55.65130"E
x2 57°46'37.13137"N 39°44'57.38172"E
x3 57°46'35.92773"N 39°44'55.99307"E
x4 57°46'36.21381"N 39°44'54.83170"E
x1 57°46'36.63414"N 39°45'00.49479"E
x2 57°46'36.51065"N 39°45'01.38321"E
x3 57°46'33.99918"N 39°44'59.84770"E
x4 57°46'33.87382"N 39°44'59.63539"E
x5 57°46'32.94426"N 39°44'59.07271"E
x6 57°46'33.11638"N 39°44'58.34022"E
x7 57°46'34.02427"N 39°44'58.87011"E
x8 57°46'34.18210"N 39°44'58.99878"E
или в десятичном формате
x1 57.777093955 39.748792029
x2 57.776980935 39.749272699
x3 57.776646591 39.748886965
x4 57.776726057 39.748564360
x1 57.776842817 39.750137442
x2 57.776808514 39.750384225
x3 57.776110884 39.749957694
x4 57.776076062 39.749898720
x5 57.775817851 39.749742418
x6 57.775865662 39.749538949
x7 57.776117854 39.749686142
x8 57.776161695 39.749721883
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 17 май 2015, 10:40
- Репутация: 0
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Огромное спасибо!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:27
- Репутация: 0
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Slinger
Если несложно и мне клац! - заранее спасибо за твою помощь!
Если несложно и мне клац! - заранее спасибо за твою помощь!
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
Для ускорения пересчета и исключения ошибок при вводе координаты желательно в xls или csv...
-
- Гуру
- Сообщения: 879
- Зарегистрирован: 17 июн 2010, 23:14
- Репутация: 207
- Откуда: Москва
Re: Перевод координат СК-76 в GPS
alexyar
Не ленитесь в следующий раз набивать координаты и выкладывать их в цифровом виде. Хоть какую-то работу проведите.
Не ленитесь в следующий раз набивать координаты и выкладывать их в цифровом виде. Хоть какую-то работу проведите.
Спойлер
x1 57°19'52.11759"N 39°58'26.22841"E
x2 57°19'51.83194"N 39°58'27.30111"E
x3 57°19'50.25526"N 39°58'25.78157"E
x4 57°19'50.54090"N 39°58'24.70947"E
x2 57°19'51.83194"N 39°58'27.30111"E
x3 57°19'50.25526"N 39°58'25.78157"E
x4 57°19'50.54090"N 39°58'24.70947"E
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 15 гостей