Создание онлайн-магазина геоданных на базе NextGIS (Опыт Градостроительной мастерской «Линия»)

Вопросы по программному обеспечению NextGIS: Web, Mobile, QGIS, Manager и многочисленным модулям
Ответить
Аватара пользователя
Ruslan
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 17:33
Репутация: 11
Откуда: НекстГИС

Создание онлайн-магазина геоданных на базе NextGIS (Опыт Градостроительной мастерской «Линия»)

Сообщение Ruslan » 20 июн 2022, 14:21

Градостроительная мастерская «Линия» развернула ГИС «Полигон» на базе NextGIS Web. На основе различных источников команда ГИС «Полигон» формирует и систематизирует данные градостроительных документов. Среди них – правила землепользования и застройки территории, проекты планировки территории и иная информация.

NextGIS Web в составе системы выполняет функцию хранения и визуализации геоданных, а также настройки доступа к ним. Еженедельно специалисты ГИС «Полигон» пополняют систему новыми данными. С актуальным списком предоставляемых сведений можно ознакомиться на сайте геоинформационной системы https://poligoninfo.ru/.

Данные размещаются в виде веб-карт с векторными и растровыми слоями. Сведения об объектах хранятся в атрибутах слоёв в текстовом формате и размещены в описании растрового слоя. Также в атрибутах содержатся ссылки, по которым можно просмотреть или скачать градостроительные регламенты и другую информацию.

Постоянные пользователи ГИС «Полигон» – девелоперы и консалтинговые агентства по земельным вопросам. Актуальность системы заключается в её соответствии запросам клиентов.

Создание ГИС «Полигон» – это пример того, как организации могут предоставлять своим клиентам оперативный доступ к геоданным на коммерческой основе. Больше о данном проекте читайте в материале NextGIS. Развернуть свою ГИС вы можете самостоятельно, для этого не потребуются навыки программирования. Оформите NextGIS Premium и создайте свою Веб ГИС в несколько кликов.
НекстГИС

Ответить

Вернуться в «NextGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя