В NextGIS QMS больше нет неработающих геосервисов

Вопросы по программному обеспечению NextGIS: Web, Mobile, QGIS, Manager и многочисленным модулям
Ответить
Аватара пользователя
Ruslan
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 окт 2003, 17:33
Репутация: 11
Откуда: НекстГИС

В NextGIS QMS больше нет неработающих геосервисов

Сообщение Ruslan » 24 май 2022, 14:32

Мы изменили алгоритм предоставления базы сервисов QuickMapServices (QMS) пользователям. Теперь сервисы, не прошедшие валидацию, не показываются публично пока не будут исправлены их создателями до работоспособного состояния. Как результат, конечные пользователи видят очищенную базу гарантированно исправных сервисов.

Пока пользователь работает над сервисом, он хранится в статусе черновика и виден только создателю. Как только сервис готов, его можно опубликовать. Затем автоматический валидатор проверит его, и, если сервис годен к работе, он попадёт в публичный доступ.

Далее каждый сервис в QMS регулярно проверяется службой мониторинга и, если он становится недоступен, снова переводится в режим черновика. Об этом сообщается создателю сервиса. Увидеть все свои черновики и опубликованные сервисы можно в разделе «Мои сервисы».

QMS – это публичная база данных геоинформационных сервисов, разработанная компанией NextGIS. Сервисы доступны на сайте https://qms.nextgis.com/ . Чтобы добавить свой сервис, надо зарегистрироваться на сайте компании https://nextgis.ru/ .
gislab_qms.png
gislab_qms.png (357.83 КБ) 2371 просмотр
НекстГИС

Ответить

Вернуться в «NextGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей