Извлечение и пересчет координат из KMZ файла
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Извлечение и пересчет координат из KMZ файла
Есть KMZ файл с координатами профилей (выполнены как путь). Необходимо извлечь координаты концов и изломов профилей, пересчитать их в координаты Пулково 42 и выгрузить текстовой таблицей. Как это сделать?
Загрузил слой KMZ в программу, извлек узлы. Но как получить их координаты и пересчитать? Таблица атрибутов исходного слоя и полученного слоя узлов пуста.
Загрузил слой KMZ в программу, извлек узлы. Но как получить их координаты и пересчитать? Таблица атрибутов исходного слоя и полученного слоя узлов пуста.
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Извлечение и пересчет координат из KMZ файла
1) чтобы пересчитать в Пулково 42, надо пересохранить ваш слой в проекции 28407 (или какая у вас там зона)egor219 писал(а):Есть KMZ файл с координатами профилей (выполнены как путь). Необходимо извлечь координаты концов и изломов профилей, пересчитать их в координаты Пулково 42 и выгрузить текстовой таблицей. Как это сделать?
Загрузил слой KMZ в программу, извлек узлы. Но как получить их координаты и пересчитать? Таблица атрибутов исходного слоя и полученного слоя узлов пуста.
2) затем открыть таблицу атрибутов полученного слоя, "калькулятор полей" - создать новое поле xcor - прописать выражение $x (для ycor сответственно $y).
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: Извлечение и пересчет координат из KMZ файла
Просто сохраните слой узлов в формате CSV, указав нужную систему координат.
The purpose of computing is insight, not numbers
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: Извлечение и пересчет координат из KMZ файла
Вот это лайфхак!Игорь Белов писал(а):Просто сохраните слой узлов в формате CSV, указав нужную систему координат.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: 05 июл 2017, 15:26
- Репутация: 0
Re: Извлечение и пересчет координат из KMZ файла
Благодарю за помощь. Оба варианта работают, но с CSV проще.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей