nextgis.com переход к объекту из таблицы
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: nextgis.com глюк веб-карты при приближении к объекту
Когда кнопки изменения масштаба не имеют шкалы (то есть как в Leaflet, а не как в OpenLayers), с точки зрения UX, действие смены масштаба до непонятно какого, пользователем наглядно не воспринимается. На масштабную линейку с меняющимися числами он не очень-то смотрит. В этом случае, отсутствие overzoom несколько помогает, но не обязательно.
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: nextgis.com глюк веб-карты при приближении к объекту
аркгис онлайн существует, карты публикуются приблизительно по такому же принципу, как в НекстГис, т.е. мы делаем десктопом карту и потом публикуем ее как веб-гис
вот для примера карта бездомных собак в Софии. При клике на собаку и приближении все-таки улицы видны
https://www.arcgis.com/home/webmap/view ... 07d964bf54
вот для примера карта бездомных собак в Софии. При клике на собаку и приближении все-таки улицы видны
https://www.arcgis.com/home/webmap/view ... 07d964bf54
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Denis Rykov
- Гуру
- Сообщения: 3376
- Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
- Репутация: 529
- Ваше звание: Author
- Контактная информация:
Re: nextgis.com глюк веб-карты при приближении к объекту
Посмотрел на пример - там не зума на объект, только зум на слой, так? На объект можно только центрироваться (открыть таблицу атрибутов -> Options -> Center on Selection), при этом объект подсвечивается - это да, удобно.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: nextgis.com глюк веб-карты при приближении к объекту
мне кажется пример не в тему, я спрашивал о другом
кейс такой: есть таблица, в ней выделен объект, сказано "перейди", как происходит приближение?
То что идёт в AGO по той же схеме (Денис выше написал) - идет именно так как я писал, центрирование, а не приближение.
А приближение к точке из контекста карты, а не таблицы это другой инструмент. И с ним остается вопрос, а на сколько приближать? Если еще раз нажать приблизить, то оно еще раз приближает. А если масштаб - весь мир? Попробуйте, сделайте, оно приблизит, но не к уровню улиц, а тупо на пару уровней "вниз", типа к масштабу на котором страны видны.
Короче пока мне лично непонятно как хорошо и правильно сделать. Нужны еще примеры.
кейс такой: есть таблица, в ней выделен объект, сказано "перейди", как происходит приближение?
То что идёт в AGO по той же схеме (Денис выше написал) - идет именно так как я писал, центрирование, а не приближение.
А приближение к точке из контекста карты, а не таблицы это другой инструмент. И с ним остается вопрос, а на сколько приближать? Если еще раз нажать приблизить, то оно еще раз приближает. А если масштаб - весь мир? Попробуйте, сделайте, оно приблизит, но не к уровню улиц, а тупо на пару уровней "вниз", типа к масштабу на котором страны видны.
Короче пока мне лично непонятно как хорошо и правильно сделать. Нужны еще примеры.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: nextgis.com переход к объекту из таблицы
что-то я в аркгис онлайн вообще не нашла инструмента перехода к объекту из таблицы.
десктопная делает вот так:
десктопная делает вот так:
- Вложения
-
- 2017-02-09_15-27-10.jpg (207.22 КБ) 6223 просмотра
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: nextgis.com переход к объекту из таблицы
из картинки не ясно что она делает, можно словами описать?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: nextgis.com переход к объекту из таблицы
у меня слой, полный охват дает масштаб 1:578 001
я выделяю в таблице точку и говорю "приблизить к", получается как на картинке 2. масштаб 1:26 273
есть еще "переместить к", тогда карта центрируется на точке в масштабе 1:578 001
подложка ОСМ, в арке еще базовый масштаб можно установить, у меня он не установлен
я выделяю в таблице точку и говорю "приблизить к", получается как на картинке 2. масштаб 1:26 273
есть еще "переместить к", тогда карта центрируется на точке в масштабе 1:578 001
подложка ОСМ, в арке еще базовый масштаб можно установить, у меня он не установлен
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: nextgis.com переход к объекту из таблицы
а если отзумить до 1:10'000'000 и сказать "приблизить к"?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: nextgis.com переход к объекту из таблицы
ровно те же 26 273
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: nextgis.com переход к объекту из таблицы
а если взять совершенно другой набор точек, что-то разбросанное по всему миру, как будет такое зумиться на точку? Задача - выяснить интеллектуальный ли это процесс или тупой. Интеллектуальный означает что АркГИС анализирует сами данные чтобы вычислить оптимальный масштаб.
А AGO мы выяснили, процесс "тупой".
Мапинфошники есть живые? Можете глянуть как зум на точку из таблицы реализован?
А AGO мы выяснили, процесс "тупой".
Мапинфошники есть живые? Можете глянуть как зум на точку из таблицы реализован?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2231
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1504
- Откуда: Казань
Re: nextgis.com переход к объекту из таблицы
Реализован никак. В MapInfo имеется только "Find Selection", который есть настолько незамутнённый "Pan to selection", что при слишком крупном масштабе найденные объекты оказываются за пределами окна карты.Максим Дубинин писал(а):Мапинфошники есть живые? Можете глянуть как зум на точку из таблицы реализован?
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя