Экспорт карты в NextGIS Web
Добавлено: 30 янв 2017, 14:28
Решили потестить NextGIS QGIS для общего развития. Админ поставил NextGIS Web. Плохо ли – хорошо не знаю, в этом особо не шарю. Запускается, работает. Загрузили также QGIS по кнопке «попробовать». Тоже работает. Настроил я небольшой проект, соединился с вебсервером через NextGIS Connect. При экспорте на сервер чаще всего создается только папка нового ресурса и затягивается первый слой без стиля. Дальше сбой. На сервере ресурсы вручную затянуть можно, но стиль предлагается создать только MapServer (QGIS-овских нет). В общем, частично работает, рисует хорошо, но приходится переделывать опять всю карту заново.
Кстати, при импорте на сервер пишет произошла ошибка – «Error in unknown operation. Подробности в логах» - а где эти логи не понятно. Вернее, админ все-таки где-то раскопал этот лог, но каждый раз искать и читать через него не самое удобное дело. Странно, что такой ссылки нет где-то поближе – в QGIS или в веб-интерфейсе. Написано было, что обнаружен какой-то не юникодовский символ. Проверил - все поля латинскими, пути к шейпам тоже. Правда, кодировка 1251 (работаем в Аркгис), но, думаю, дело не в этом.
Попробовал также сделать сервис WMS. Настроил права (все 4 шт, как в инструкции). Подключил АркКаталогом, а потом и QGIS. Все заголовки и названия стилей читаются, но при отрисовке Аркгис дает пустую карту, а QGIS виснет при попытке добавления слоя. Плиз, хэлп по мере возможности.
Кстати, при импорте на сервер пишет произошла ошибка – «Error in unknown operation. Подробности в логах» - а где эти логи не понятно. Вернее, админ все-таки где-то раскопал этот лог, но каждый раз искать и читать через него не самое удобное дело. Странно, что такой ссылки нет где-то поближе – в QGIS или в веб-интерфейсе. Написано было, что обнаружен какой-то не юникодовский символ. Проверил - все поля латинскими, пути к шейпам тоже. Правда, кодировка 1251 (работаем в Аркгис), но, думаю, дело не в этом.
Попробовал также сделать сервис WMS. Настроил права (все 4 шт, как в инструкции). Подключил АркКаталогом, а потом и QGIS. Все заголовки и названия стилей читаются, но при отрисовке Аркгис дает пустую карту, а QGIS виснет при попытке добавления слоя. Плиз, хэлп по мере возможности.