Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Вопросы по программному обеспечению NextGIS: Web, Mobile, QGIS, Manager и многочисленным модулям
Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Сообщение Максим Дубинин » 26 янв 2017, 14:49

NextGIS не может "поставить себе эту подложку", NextGIS может подключить TMS сервис. Все потенциальные проблемы с этим связанные - проблемы администратора Веб ГИС такое решение принявшего. То же самое касается любых других данных, читайте соглашения.

Фаунистика использует Google API, ESRI наверняка как-то по особому договорилось с гуглом. NextGIS вариант 1 не подходит кардинально, вариант 2 подозреваю то же, что непонятного то?

Чтобы что-то по настоящему понять, надо уже переходить с "обывательских терминов" и начинать приближаться к истинной сути вещей, а не к тому что вы про них думаете.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Сообщение Natalia Novoselova » 26 янв 2017, 15:13

Максим Дубинин писал(а): Фаунистика использует Google API, ESRI наверняка как-то по особому договорилось с гуглом. NextGIS вариант 1 не подходит кардинально, вариант 2 подозреваю то же, что непонятного то?
Для расширения кругозора, в чем причина того, что Google API не подходит кардинально для NextGIS. Какого рода ограничения он вводит?

Максим Дубинин писал(а):NextGIS не может "поставить себе эту подложку", NextGIS может подключить TMS сервис. Все потенциальные проблемы с этим связанные - проблемы администратора Веб ГИС такое решение принявшего. То же самое касается любых других данных, читайте соглашения.
Ну я и прошу - показать на примере то из TMS сервисов, что близко в наибольшей степени к к качестве подложке по Google API (по образцу карты http://www.arcgis.com/home/webmap/viewe ... 17,49.3925).

Нашла вот это:
Bing Sattelite. Внутри при переключении дает подложку из снимка.
https://qms.nextgis.com/geoservices/679/

Это правильно (то есть его можно подключить)? Может быть, еще есть варианты?
Мне бы просто увидеть Веб-ГИС на платформе NextGIS, которое имеет у себя подобное. Лучше один раз увидеть и понять, подходит ли это для работы. Чем много-много объяснений, которые не высвечивают ситуацию для меня точно. И не только для меня - речь идет о массовом пользователе, который нуждается в такой подложке.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Сообщение Максим Дубинин » 26 янв 2017, 16:19

Natalia Novoselova писал(а):Мне бы просто увидеть Веб-ГИС на платформе NextGIS, которое имеет у себя подобное
viewtopic.php?f=65&t=21986#p150143
п3

оффтопики пропустил
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Сообщение Natalia Novoselova » 26 янв 2017, 16:48

Максим Дубинин писал(а):
Natalia Novoselova писал(а):Мне бы просто увидеть Веб-ГИС на платформе NextGIS, которое имеет у себя подобное
viewtopic.php?f=65&t=21986#p150143
п3

оффтопики пропустил
3. Для невнимательных подчеркиваю слово будет. Пока эта возможность на nextgis.com не развернута (хоть и реализована в собственно сервере).
Понятно, этого еще нет, но планируется.

Ну тогда (когда это будет сделано), если возможно, примите во внимание большую просьбу от пользователей - показать подложку космоснимков в наибольшем возможном разрешении на образце - сайт NextGIS или блог, форум, но чтобы без лишних слов можно было просто посмотреть, как это будет работать на веб-гис. Думаю, такая подложка - базовая потребность у многих для ВебГИС (и всего природоохранного, туристического, поисково-спасательного, пожаро-тушительного и пр). Если будет хотя бы приближение к ней - приоритет в выборе у многих будет за платформой.

Kandey
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:31
Репутация: 44

Re: Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Сообщение Kandey » 27 янв 2017, 01:18

Natalia Novoselova писал(а):... Думаю, такая подложка - базовая потребность у многих для ВебГИС (и всего природоохранного, туристического, поисково-спасательного, пожаро-тушительного и пр)...
Natalia, пожалуйста, говорите за себя. Не стоит за всех сразу думать, у них своя голова есть... И у каждого из названных есть свои, удобные им инструменты.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Сообщение Natalia Novoselova » 27 янв 2017, 04:20

Kandey писал(а):Natalia, пожалуйста, говорите за себя. Не стоит за всех сразу думать, у них своя голова есть...
Я отношусь к 3-м из названных.
И у каждого из названных есть свои, удобные им инструменты.
Это заблуждение.

Kandey
Активный участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:31
Репутация: 44

Re: Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Сообщение Kandey » 27 янв 2017, 09:13

Natalia Novoselova писал(а):Я отношусь к 3-м из названных.
Я тоже.
Natalia Novoselova писал(а):Это заблуждение.
Возможно, вы просто чего-то не знаете?

ericsson
Гуру
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
Репутация: 748
Ваше звание: Вредитель полей

Re: Подложка космо-снимков сверхвысокого разр. в nextgis.com

Сообщение ericsson » 27 янв 2017, 19:14

Я бы перефразировал: "Возможно, вы просто почти ничего не знаете." Это ближе к реальности.

Ответить

Вернуться в «NextGIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей