Открытые ГИС 2013

Архив сообщений с конференции прошедшей в 2012
Ответить
Аватара пользователя
SS_Rebelious
Гуру
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:51
Репутация: 99
Ваше звание: GIS pro-fan
Откуда: Lahti / Газ-ПУТИНбург
Контактная информация:

Открытые ГИС 2013

Сообщение SS_Rebelious » 19 ноя 2012, 10:13

Во второй день на потоке классических ГИС было аж 5 выступлений представителей геофака СПбГУ (считая 2 моих, хоть я и выступал под другой вывеской). В связи с этим, а также огромным успехом конференции среди её участников, каждый из которых, я уверен, уже мечтает о продолжении, я предлагаю нам, географам СПбГУ, собраться с духом, и провести следующую конференцию у нас на факультете. Не всё же Макса напрягать!

Думаю, для этого есть все предпосылки: есть актовый зал на несколько сотен человек + 2 большие аудитории на втором этаже и это не считая потоковых аудиторий и феникса; необходимое оборудование имеется; уверен, декан подержит конференцию по геоинформатике, особенно если к нему обратятся сотрудники кафедры картографии ;-); конфа в стенах геофака привлечёт больше студентов.

По времени, наверное стоит провести конфу в конце сентября, за пару дней до того, как начнётся учебный год для второго курса и старше, то есть будет достаточно свободно, и все заинтересованные студенты смогут заглянуть на огонёк.

Темой конференции предлагаю сделать что-то вроде "Открытые геоданные: создание и использование".

В общем, если вы считаете это стоящей идеей, то давайте встретимся и всё обсудим. Если что, меня очень часто можно найти на IRC-канале gis-lab.
Look for something long enough, and you will find it. Look for something without understanding, and it will find you...
"All paid jobs absorb and degrade the mind." Aristotle
If you take 1 step towards freedom it'll take 2 steps towards you!

andreygeo
Гуру
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
Репутация: 358
Откуда: Ракурс & GISGeo

Re: Открытые ГИС 2013

Сообщение andreygeo » 19 ноя 2012, 10:19

SS_Rebelious писал(а):По времени, наверное стоит провести конфу в конце сентября.
Конец сентября очень напряжный период. Очень много конференций как в РФ, так и за рубежом. Надо смотреть календарь событий и искать дыры.
Проект GISGeo: геомаркетинг

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Открытые ГИС 2013

Сообщение Voltron » 19 ноя 2012, 10:25

Можно подумать нынешняя в очень удачный период была. В Италии как раз в эти же дни проходила конференция, из-за это кстати кое-кто не смог приехать. Буквально за день-два закончилась FOSS4G JP, и чуть раньше аналогичное мероприятие в Корее

Аватара пользователя
Dryomys
Интересующийся
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:41
Репутация: 3
Откуда: Пущино

Re: Открытые ГИС 2013

Сообщение Dryomys » 19 ноя 2012, 10:35

Я думаю, что выбрать такое время, чтобы удобно было абсолютно всем, не получится никогда :)
А по поводу места проведения, мне кажется, что до Москвы легче добраться, чем до Питера. Но это лично мое мнение :)

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Открытые ГИС 2013

Сообщение Voltron » 19 ноя 2012, 10:41

Так я и не спорю про время. Речь как раз была о том, что сейчас, когда конференций подобной тематики достаточно много (особенно зарубежом), выбрать ненапряжное время задача довольно непростая.

Что касается выбора Москва/Питер, то лично мне удобнее Москва. Но если приспичит, то и в Питер можно

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Открытые ГИС 2013

Сообщение nadiopt » 19 ноя 2012, 14:00

фениксу дружное да! там можно видеоконференции организовывать и вещать на весь мир, если кто не доедет
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Ответить

Вернуться в «Открытые ГИС'2012»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей