Веб-ГИС Выхухоли, как основа работы по сохранению вида

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Веб-ГИС Выхухоли, как основа работы по сохранению вида

Сообщение Natalia Novoselova » 06 дек 2015, 12:29

nadiopt писал(а): Наташ, а почему обладатели данных вредничают и их не отдают?

Серьезно выхухолью занимается всего несколько человек. Думаю, данные почти всех основных носителей в базу внесены. Так, внесла данные полевых учетов за 2010-2015 группы Марины Рутовской (они активно их проводят, имеют гранты на такую работу). Все данные Г.В. Хахина и ЦОДП. Хахина нет уж больше. Данные региональных Красных книг (чтобы удалось найти в сети) и ряд других.

Но осталась одна группа из двух специалистов из Рязанского заповедника (Александр и Мария Онуфреня). С ними пыталась установить контакт, но они не отвечают.
Они постоянно проводят учеты в разных областях. Им бы эта работа (ГИС и Веб-ГИС с базой) самим очень пригодилась (собственно, и предлагала с этой строны). Ведь пока их труд складируется в файлах на компах. Если карты, то чисто иллюстративные внутри отчета - в виде картинки, часто даже без координат.
Часть их данных есть в базе. Но многого, полагаю, нет. Особенно то, что было сделано после 2010.
Кстати, их дочь, тоже Онуфреня, работает или работала в WWF. Есть мысль заинтересовать кого-то оттуда или из Минприроды потом. Можно построить работу эффективным образом, опираясь на эту базу - взяв ее за основу и продолжая.

Аватара пользователя
SergeyRyzhkov
Гуру
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
Репутация: 203
Ваше звание: GP-экотеррористы
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Веб-ГИС Выхухоли, как основа работы по сохранению вида

Сообщение SergeyRyzhkov » 06 дек 2015, 12:48

Natalia Novoselova писал(а):Вы, кажется, не внимательно читаете мои сообщения.
Теперь понял где и что смотреть.
У меня просто мозги уже старые и работают в режиме стека LIFO, а у Вас ну такие огромные посты, что и суть теряется...
Ладно, все понял. Удачи Вам!!!

Ответить

Вернуться в «Электронная конференция SCGIS - 2015»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей