Страница 1 из 1

Вопрос по мастер-классу Зимина М.В.

Добавлено: 26 сен 2015, 16:26
Natalia Novoselova
Я попробую задать вопрос здесь, а потом передать сообщение о нем на трансляцию.

Здравствуйте, Михаил Викторович!
Изложенное вами на мастер-класе напрямую связано с темой научной работы над которой начинаю работать, с ее сложными и пока не решенными вопросами. Все в этой сфере интересует (пока для начального ознакомления). Мой регион - тропики (Бразилия).
Хотелось бы спросить у вас про ссылки на лит. источники, на ресурсы с возможностями обучения ручной спектральной съемки и спектральному анализу. На публикации - ваши и \или лаборатории аэрокосмических методов Географического факультета МГУ.
Можно ли как-то с вами пообщаться на эту тему?
Вопросы будут не наспех, сейчас спрашиваю просто о возможности.

Re: Вопрос по мастер-классу Зимина М.В.

Добавлено: 26 сен 2015, 17:20
Natalia Novoselova
Не уверена, что мой вопрос дойдет (передала на чат).

Но, в общем, ответ получен из презентации. Они открыты к сотрудничеству, создают открытую спектральную библиотеку растительности, свои результаты (методика) имеют в публикациях и диссерт. Email для связи был указан.

МГУ имени М.В. Ломоносова, Географический факультет, Лаборатория аэрокосмических методов.

Тема мастер-класса: Изучение спектральных образов и биохимических особенностей растительного покрова для целей интерпретации ДДЗ. Ведущий - Зимин Михаил Викторович (ziminmv@mail.ru)


Скажу, мне лично было очень приятно узнать, что Географический факультет МГУ имеет такую сильную лабораторию. Вроде бы, не знала такой во время моего там обучения.

Re: Вопрос по мастер-классу Зимина М.В.

Добавлено: 26 сен 2015, 17:29
Natalia Novoselova
del