Геомикср. Сервис геокодирования
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Геомикср. Сервис геокодирования
В одном из сообщений было упомянуто, что (как я понял) реализуется сервис геокодирования (на основе OSM)
1. Можно анонсировать (кратко хотя бы) основные возможности?
2. Способ (и порядок) использования (имею ввиду только в составе ПО GeoMixer или же как внешний сервис. Платно, бесплатно, но с ограничением и т.д.)
По п.1 будут еще дополнительно вопросы
1. Можно анонсировать (кратко хотя бы) основные возможности?
2. Способ (и порядок) использования (имею ввиду только в составе ПО GeoMixer или же как внешний сервис. Платно, бесплатно, но с ограничением и т.д.)
По п.1 будут еще дополнительно вопросы
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Геомикср. Сервис геокодирования
Сергей! Обновили страничку про наши сервисы на основе OSM, в том числе про сервис геокодированияSergeyRyzhkov писал(а):В одном из сообщений было упомянуто, что (как я понял) реализуется сервис геокодирования (на основе OSM)
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: Геомикср. Сервис геокодирования
Никит, ссылку подправьте, у вас там написано http//docs.geomixer.ru/geocoding/, пропущено : (двоеточие), т.е. http://docs.geomixer.ru/geocoding/paleogis писал(а): Сергей! Обновили страничку про наши сервисы на основе OSM, в том числе про сервис геокодирования
Жаль сегодня только вспомнил, что у вас есть геокодер. QGISом гонял адреса сегодня полдня.
Проект GISGeo: геомаркетинг
-
- Активный участник
- Сообщения: 158
- Зарегистрирован: 11 сен 2011, 14:11
- Репутация: 96
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Геомикср. Сервис геокодирования
1) В ссылке на формат тайла у вас русская «У» вместо латинской «Y».
2) Спасибо, добавил тайловый слой в BigMap 2 (пример).
3) Было бы здорово более тесно взаимодействовать с сообществом OSM: например, сделать тему на их форуме, где анонсировать такие штуки и нововведения в инструментах. Помимо прочего, это может прибавить геомиксеру продвинутых пользователей-программистов.
2) Спасибо, добавил тайловый слой в BigMap 2 (пример).
3) Было бы здорово более тесно взаимодействовать с сообществом OSM: например, сделать тему на их форуме, где анонсировать такие штуки и нововведения в инструментах. Помимо прочего, это может прибавить геомиксеру продвинутых пользователей-программистов.
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Геомикср. Сервис геокодирования
Илья! Спасибо за наводку, анонсировал наш сервис на форуме OSMZverik писал(а):) Было бы здорово более тесно взаимодействовать с сообществом OSM: например, сделать тему на их форуме, где анонсировать такие штуки и нововведения в инструментах. Помимо прочего, это может прибавить геомиксеру продвинутых пользователей-программистов.
Отлично, теперь я смогу распечать карты для глазомерки:)Zverik писал(а):2) Спасибо, добавил тайловый слой в BigMap 2 (пример).
Zverik писал(а):1) В ссылке на формат тайла у вас русская «У» вместо латинской «Y».
Спасибо поправимandreygeo писал(а):Никит, ссылку подправьте, у вас там написано http//docs.geomixer.ru/geocoding/, пропущено : (двоеточие), т.е. http://docs.geomixer.ru/geocoding/
Жаль сегодня только вспомнил, что у вас есть геокодер. QGISом гонял адреса сегодня полдня.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:14
- Репутация: 11
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Геомикср. Сервис геокодирования
Подключили геокодинг по ОСМ сюда: http://search.kosmosnimki.ru/
основная фишка, что результаты поиска показываются с границами и соответственно можно сразу искать съемку, например: "санкт-петербург", "московская область"
основная фишка, что результаты поиска показываются с границами и соответственно можно сразу искать съемку, например: "санкт-петербург", "московская область"
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Геомикср. Сервис геокодирования
Никита, добрый вечер!
Я только с самолета и сразу посмотрел ответ . Спасибо! Сделал пару пару примеров - работает, впечатляет.
Пока на вскидку...
1) Идентификаторы объектов используются внутренние Вашей базы, как я понял. Есть ли "увязка" их с гуидами ФИАС ?
2) Еще можно подробнее по моему вопросу № 2.
Спасибо!
Я только с самолета и сразу посмотрел ответ . Спасибо! Сделал пару пару примеров - работает, впечатляет.
Пока на вскидку...
1) Идентификаторы объектов используются внутренние Вашей базы, как я понял. Есть ли "увязка" их с гуидами ФИАС ?
2) Еще можно подробнее по моему вопросу № 2.
Спасибо!
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Геомикср. Сервис геокодирования
Спасибо на добром слове:)SergeyRyzhkov писал(а):Я только с самолета и сразу посмотрел ответ . Спасибо! Сделал пару пару примеров - работает, впечатляет.
Увязка с ФИАС пока в планах.SergeyRyzhkov писал(а):1) Идентификаторы объектов используются внутренние Вашей базы, как я понял. Есть ли "увязка" их с гуидами ФИАС ?
Отвечу в личку.SergeyRyzhkov писал(а):2) Еще можно подробнее по моему вопросу № 2.
- SergeyRyzhkov
- Гуру
- Сообщения: 909
- Зарегистрирован: 02 июл 2014, 19:13
- Репутация: 203
- Ваше звание: GP-экотеррористы
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Геомикср. Сервис геокодирования
Еще немного протестировал. Навскидку:
1. При поиске в некоторых случая дублируется результат. То есть в ответ приходит две одинаковые строчки
2. Не валидный GeoJSON. Наименования геометрий не должно быть в верхнем регистре.
Что еще хотелось бы:
1. В параметрах геокодирования должна быть возможность задать bounds поиска.
2. В параметрах геокодирования должна быть возможность задать точность координат (количество знаков после запятой)
3. Было бы удобно задавать формат вывода геометрии WKT, WKB, GeoJSON, TopoJSON
Также в документации хорошо бы указать какие именно объекты (группы) подлежат геокодирования. То есть здания, сооружения, улицы, путепроводы, мосты, земельные участки, границы районов, мун.образований и и.д. Чтобы понимать что я могу получить при поиске
Ссори, если уже что-то реализовано и я пропустил!
1. При поиске в некоторых случая дублируется результат. То есть в ответ приходит две одинаковые строчки
2. Не валидный GeoJSON. Наименования геометрий не должно быть в верхнем регистре.
Что еще хотелось бы:
1. В параметрах геокодирования должна быть возможность задать bounds поиска.
2. В параметрах геокодирования должна быть возможность задать точность координат (количество знаков после запятой)
3. Было бы удобно задавать формат вывода геометрии WKT, WKB, GeoJSON, TopoJSON
Также в документации хорошо бы указать какие именно объекты (группы) подлежат геокодирования. То есть здания, сооружения, улицы, путепроводы, мосты, земельные участки, границы районов, мун.образований и и.д. Чтобы понимать что я могу получить при поиске
Ссори, если уже что-то реализовано и я пропустил!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей