Сервер Геомиксера в локальной сети
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
При попытке подключить РАБОТАЮЩИЙ WMS сервер (другие программы к нему подключаются) получил следующую ошибку.
Заранее спасибо.
Как это победить?Заранее спасибо.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
результаты подключения другого сервера
в Mapinfo
в Геомиксере
слои не выбирает
в Mapinfo
в Геомиксере
слои не выбирает
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Судя по скриншоту Вы пытались подключить WFS, а писали что хотите подключить WMS?
Можете пожалуйста выслать ссылку на WMS или WFS слой который не работает, я его протестирую.
Можете пожалуйста выслать ссылку на WMS или WFS слой который не работает, я его протестирую.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Сервер локальный
но весь софт с ним работает
ошибка подключения к WMS и WFS серверу
но весь софт с ним работает
ошибка подключения к WMS и WFS серверу
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Спасибо что сообщили, написал разработчику, думаю в скором времени ошибка будет исправлена.
-
- Участник
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:34
- Репутация: 26
- Откуда: Moscow, Russia
- Контактная информация:
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
К сожалению, данные с WMS-сервера http://www2.demis.nl/mapserver/request.asp напрямую в проект на ГеоМиксере подключить не удастся.
Основная проблема - проекции карт. Данный сервер поддерживает только 4326 (широта-долгота), а карта в ГеоМиксере в проекции 3395 (World Mercator). Преобразование проекций на клиенте на данный момент не реализована (и вряд ли будет реализована в ближайшее время).
Может быть, вы можете организовать выдачу растров в проекции World Mercator (EPSG:3395)? Тогда эти данные могут быть загружены в ГеоМиксер напрямую через WMS.
Основная проблема - проекции карт. Данный сервер поддерживает только 4326 (широта-долгота), а карта в ГеоМиксере в проекции 3395 (World Mercator). Преобразование проекций на клиенте на данный момент не реализована (и вряд ли будет реализована в ближайшее время).
Может быть, вы можете организовать выдачу растров в проекции World Mercator (EPSG:3395)? Тогда эти данные могут быть загружены в ГеоМиксер напрямую через WMS.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Еще одна просьба, по этому поводу. Можно ссылку на WMS сервер, который 100% подключается к Геомиксеру.parshin писал(а):К сожалению, данные с WMS-сервера http://www2.demis.nl/mapserver/request.asp напрямую в проект на ГеоМиксере подключить не удастся.
Основная проблема - проекции карт. Данный сервер поддерживает только 4326 (широта-долгота), а карта в ГеоМиксере в проекции 3395 (World Mercator). Преобразование проекций на клиенте на данный момент не реализована (и вряд ли будет реализована в ближайшее время).
Заранее благодарен.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
после очередной настройки удалось наладить трансляцию в проекции EPSG:3395
в геомиксере настроил отображение слоев, НО картинка так и не идет
в геомиксере настроил отображение слоев, НО картинка так и не идет
-
- Участник
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:34
- Репутация: 26
- Откуда: Moscow, Russia
- Контактная информация:
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Например, http://maps.kosmosnimki.ru/TileService. ... L5VW1QBBHJAlex54 писал(а): Еще одна просьба, по этому поводу. Можно ссылку на WMS сервер, который 100% подключается к Геомиксеру.
А нет ли у вас возможности дать доступ к этому WMS-серверу? Сложно сказать что-то по скриншоту...Alex54 писал(а):в геомиксере настроил отображение слоев, НО картинка так и не идет
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
ну с этим все понятно, а сторонний WMS сервер?parshin писал(а):Например, http://maps.kosmosnimki.ru/TileService. ... L5VW1QBBHJ
это локальный WMS серверAlex54 писал(а):А нет ли у вас возможности дать доступ к этому WMS-серверу? Сложно сказать что-то по скриншоту...
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Пример стороннего WMS сервераAlex54 писал(а):ну с этим все понятно, а сторонний WMS сервер?
Код: Выделить всё
http://irs.gis-lab.info/?layers=osm&
-
- Участник
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:34
- Репутация: 26
- Откуда: Moscow, Russia
- Контактная информация:
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
@Alex54, в действительности, благодаря вашим замечаний по WMS мы поправили пару недоработок в текущей online-версии. Спасибо за фидбек!
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
очень рад, при загрузке с WMS сервера, векторные и растровые слои оказываются снизу и не видны, хотя по идее должно быть наоборотparshin писал(а):@Alex54, в действительности, благодаря вашим замечаний по WMS мы поправили пару недоработок в текущей online-версии. Спасибо за фидбек!
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
и вопрос так и остается открытым, как наладить трансляцию изображений из WMS в Геомиксер в проекции EPSG:3395?
И желательно чтобы векторные и растровые слои оказались сверху
И желательно чтобы векторные и растровые слои оказались сверху
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя