Сервер Геомиксера в локальной сети
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Спасибо за информацию!
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Доброго времени суток. возникла проблема технического плана при работе IIS.
Доступ на директории полный, проверку подключения проходит из IIS.
Кто сталкивался, подскажите в чем проблема.
Код: Выделить всё
Event code: 3008
Event message: Произошла ошибка конфигурации.
Event time: 08.04.2014 17:27:09
Event time (UTC): 08.04.2014 10:27:09
Event ID: c0ed463b6322484f84852c383c7bb166
Event sequence: 145
Event occurrence: 3
Event detail code: 0
Application information:
Application domain: /LM/W3SVC/1/ROOT-6-130414236045735537
Trust level: Full
Application Virtual Path: /
Application Path: C:\inetpub\wwwroot\
Machine name: PORTAL-PC
Process information:
Process ID: 3956
Process name: w3wp.exe
Account name: IIS APPPOOL\DefaultAppPool
Exception information:
Exception type: ConfigurationErrorsException
Exception message: Ошибка при загрузке файла конфигурации: Сбой при запуске наблюдения за изменениями в '\\MERIDIAN2\distr\web' из-за отказа в доступе. (\\MERIDIAN2\distr\web\web.config)
Request information:
Request URL: http://localhost/MERIDIAN2
Request path: /MERIDIAN2
User host address: ::1
User:
Is authenticated: False
Authentication Type:
Thread account name: IIS APPPOOL\DefaultAppPool
Thread information:
Thread ID: 6
Thread account name: IIS APPPOOL\DefaultAppPool
Is impersonating: False
Stack trace: в System.Configuration.ConfigurationSchemaErrors.ThrowIfErrors(Boolean ignoreLocal)
в System.Configuration.BaseConfigurationRecord.GetSectionRecursive(String configKey, Boolean getLkg, Boolean checkPermission, Boolean getRuntimeObject, Boolean requestIsHere, Object& result, Object& resultRuntimeObject)
в System.Configuration.BaseConfigurationRecord.GetSection(String configKey, Boolean getLkg, Boolean checkPermission)
в System.Configuration.BaseConfigurationRecord.GetSection(String configKey)
в System.Web.Configuration.RuntimeConfig.GetSectionObject(String sectionName)
в System.Web.Configuration.RuntimeConfig.GetSection(String sectionName, Type type, ResultsIndex index)
в System.Web.Configuration.RuntimeConfig.get_Identity()
в System.Web.HttpContext.SetImpersonationEnabled()
в System.Web.HttpApplication.AssignContext(HttpContext context)
в System.Web.HttpRuntime.ProcessRequestNotificationPrivate(IIS7WorkerRequest wr, HttpContext context)
Custom event details:
Кто сталкивался, подскажите в чем проблема.
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:27
- Репутация: 3
- Откуда: Омск
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Незнаю настройки вашего сайта/IIS, и причём здесь \\MERIDIAN2\distr\web\web.config. Но копать думаю следует в этом направлении:
Можно либо предоставить доступ для IIS APPPOOL\DefaultAppPool, либо запускать пул из под другого пользователя у которого такие права есть. Это можно изменить в дополнительных параметрах пула: графа "Удостоверение".
Сайт работает через пул приложения, этот пул - это процесс в системене который работает от имени пользователя IIS APPPOOL\DefaultAppPool(по умолчанию). Судя по ошибки этот пользователь не может получить доступ к сетевой шаре \\MERIDIAN2\distr\web\web.config.Account name: IIS APPPOOL\DefaultAppPool
Exception information:
Exception type: ConfigurationErrorsException
Exception message: Ошибка при загрузке файла конфигурации: Сбой при запуске наблюдения за изменениями в '\\MERIDIAN2\distr\web' из-за отказа в доступе. (\\MERIDIAN2\distr\web\web.config)
Можно либо предоставить доступ для IIS APPPOOL\DefaultAppPool, либо запускать пул из под другого пользователя у которого такие права есть. Это можно изменить в дополнительных параметрах пула: графа "Удостоверение".
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
ОГРОМНОЕ спасибо! Сменил пользователя и все заработало!!!
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Снова возник вопрос по таблицам в БД SQL сервера.
Создал таблицу в БД, добавил в неё столбец wkb_geometry по аналогии со столбцами в других таблицах (свойства установил аналогичные)
При попытке вставить данные из другой таблицы (Ctrl+C Ctrl+V) получил следующую ошибку в чем подвох?
>поддерживается колонки типа geometry, в таблице она должна быть одна, в противном случае используется первая. У геометрий свойство SRID должно быть 0 (ноль), в противном случае работоспособность всех фукнций не гарантируется
В каком месте это устанавливается?
Какие столбцы должны быть в таблице и в каком виде должны в них находится данные, чтобы на карте отобразился полигон из 4х точек?
Если можно пример, с картинкой вообще идеально
Создал таблицу в БД, добавил в неё столбец wkb_geometry по аналогии со столбцами в других таблицах (свойства установил аналогичные)
При попытке вставить данные из другой таблицы (Ctrl+C Ctrl+V) получил следующую ошибку в чем подвох?
>поддерживается колонки типа geometry, в таблице она должна быть одна, в противном случае используется первая. У геометрий свойство SRID должно быть 0 (ноль), в противном случае работоспособность всех фукнций не гарантируется
В каком месте это устанавливается?
Какие столбцы должны быть в таблице и в каком виде должны в них находится данные, чтобы на карте отобразился полигон из 4х точек?
Если можно пример, с картинкой вообще идеально
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:27
- Репутация: 3
- Откуда: Омск
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Я боюсь не смогу в комментариях обучить работе с SQL Server.
Через такой редактор в студии не получится вставлять геометрии в таблицы. Нужно запросы писать.
Вот ссылка на все методы работы с геометриями:
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb933973.aspx
Ориентировочно как-то так:
insert into [TableName] (wkb_geometry) values(geometry::STGeomFromText('LINESTRING (100 100, 20 180, 180 180)', 0))
SRID - это последний нолик в функции создании объекта геометрии из текста.
Через такой редактор в студии не получится вставлять геометрии в таблицы. Нужно запросы писать.
Вот ссылка на все методы работы с геометриями:
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/bb933973.aspx
Ориентировочно как-то так:
insert into [TableName] (wkb_geometry) values(geometry::STGeomFromText('LINESTRING (100 100, 20 180, 180 180)', 0))
SRID - это последний нолик в функции создании объекта геометрии из текста.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Замечательно, функционал заявлен, мануала 0
Ну да ладно.
Вопрос такой, если я подцеплюсь к выбранной таблице из вне, я смогу залить в неё координаты или только через запрос их можно добавить?
Ну да ладно.
Вопрос такой, если я подцеплюсь к выбранной таблице из вне, я смогу залить в неё координаты или только через запрос их можно добавить?
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:27
- Репутация: 3
- Откуда: Омск
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Вопрос был про работу с SQL Server. По нему в сети полно документации, в том числе на русском. Ссылку я давал. У них (MS) есть своя тех.поддержка. Можно ещё гуглить вопросы-ответы. Шаблон запроса на вставку я привёл.Замечательно, функционал заявлен, мануала 0
Да. Если в геомиксере создать слой по существующей таблице, то все изменения в этой таблице (insert/update/delete) будут отражаться в слое (тайлах). Это основной сценарий их использования.Вопрос такой, если я подцеплюсь к выбранной таблице из вне, я смогу залить в неё координаты или только через запрос их можно добавить?
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Буду излагать последовательно, где ошибусь поправьте.
Создал таблицу и загрузил её в геомиксер подключился к ней через Access
Создал таблицу и загрузил её в геомиксер подключился к ней через Access
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
в результате не дает править нужное поле в таблице
В чем я ошибся?
В чем я ошибся?
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
insert into [Table_test] (wkb_geometry) values(geometry::STPolyFromText('POLYGON ((9231707.78300663 7354187.6248411229, 9231723.03377687 7354234.071468317, 9231778.5822027773 7354215.8037238708, 9231763.3314325362 7354169.3572065569, 9231707.78300663 7354187.6248411229))', 0))
добавил полигон в "dbo.Table_test"
при добавлении следующего полигона, вновь созданный, не отображается в Геомиксере, при нажатии "Показать" получаем для отображения приходится создавать слой по новой, это решаемо?
И не дает редактировать созданный полигон
в GeometryUtil.GeometryFeature.GeometryToJsonArray(Geometry g) в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\CommonSolution\CommonKosmosnimkiUtil\GeometryUtil\GeometryFeature.cs:строка 449
в GeometryUtil.GeometryFeature.ToGeometryJson() в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\CommonSolution\CommonKosmosnimkiUtil\GeometryUtil\GeometryFeature.cs:строка 425
в LayerWeb.SearchVectorHandler.Search(String query, String layer, String orderby, String orderdirection, Int32 page, Int32 pagesize, Boolean withGeometry) в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\LayerManagerWeb\LayerWeb\SearchVectorHandler.cs:строка 108
в LayerWeb.SearchVectorHandler.GetResult(HttpContext context) в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\LayerManagerWeb\LayerWeb\SearchVectorHandler.cs:строка 41
в CommonWebUtil.JsonHandler.ProcessRequest(HttpContext context) в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\CommonSolution\CommonKosmosnimkiUtil\CommonWebUtil\JsonResponse\JsonHandler.cs:строка 26
добавил полигон в "dbo.Table_test"
при добавлении следующего полигона, вновь созданный, не отображается в Геомиксере, при нажатии "Показать" получаем для отображения приходится создавать слой по новой, это решаемо?
И не дает редактировать созданный полигон
в GeometryUtil.GeometryFeature.GeometryToJsonArray(Geometry g) в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\CommonSolution\CommonKosmosnimkiUtil\GeometryUtil\GeometryFeature.cs:строка 449
в GeometryUtil.GeometryFeature.ToGeometryJson() в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\CommonSolution\CommonKosmosnimkiUtil\GeometryUtil\GeometryFeature.cs:строка 425
в LayerWeb.SearchVectorHandler.Search(String query, String layer, String orderby, String orderdirection, Int32 page, Int32 pagesize, Boolean withGeometry) в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\LayerManagerWeb\LayerWeb\SearchVectorHandler.cs:строка 108
в LayerWeb.SearchVectorHandler.GetResult(HttpContext context) в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\LayerManagerWeb\LayerWeb\SearchVectorHandler.cs:строка 41
в CommonWebUtil.JsonHandler.ProcessRequest(HttpContext context) в F:\GeoMixer\Sources\GeoMixer\CommonSolution\CommonKosmosnimkiUtil\CommonWebUtil\JsonResponse\JsonHandler.cs:строка 26
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Про меня совсем забыли?
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:27
- Репутация: 3
- Откуда: Омск
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
По порядку.
Я сильно сомневаюсь что получится редактировать геометрии встроенными средствами через ACCESS.
Это невозможно сделать даже через SQL Management Studio.
Менять можно через команду update [table] set ... where ...
numGeometries=0 - означает что геометрия пустая.
для проверки сделайте запрос:
select wkb_geometry.ToString() from [Table_test]
Эта команда выдаст геометрии в формате WKT. Геомиксер только недавно научили более корректно работать с пустыми геометриями в таблице атрибутов.
В вашей версии возможно перед подключением таблицы к Геомиксеру требуется чтобы в ней уже была хотябы одна запись с не пустой геометрией. Это если при создании слоя в геомиксере не спрашивается проекция. В последних проекция спрашивается при создании, в ранних версиях определялась по первой геометрии(определялась по размерности координат, большие числа - меркатор). Возможных проекций всего две EPSG:3395 (меркатор) и EPSG:4326 (долгота широта в WGS84).
Ещё возможно вы одну и туже таблицу подключали несколько раз или после подключения меняли состав колонок.
В лбом случае если захотите переподключить её к Геомиксеру, удалите все ссылающиеся на неё слои и проследите чтоб на ней не осталось триггеров. Если остались то удалите их. Это можно посмотреть в SQL Man. Studio, если открыть плюсик на таблице там будет папка с триггерами этой таблицы. Перед созданием слоя триггеров быть не должно.
Если захотите изменить состав колонок тоже надо пересоздать слой.
Я сильно сомневаюсь что получится редактировать геометрии встроенными средствами через ACCESS.
Это невозможно сделать даже через SQL Management Studio.
Менять можно через команду update [table] set ... where ...
numGeometries=0 - означает что геометрия пустая.
для проверки сделайте запрос:
select wkb_geometry.ToString() from [Table_test]
Эта команда выдаст геометрии в формате WKT. Геомиксер только недавно научили более корректно работать с пустыми геометриями в таблице атрибутов.
В вашей версии возможно перед подключением таблицы к Геомиксеру требуется чтобы в ней уже была хотябы одна запись с не пустой геометрией. Это если при создании слоя в геомиксере не спрашивается проекция. В последних проекция спрашивается при создании, в ранних версиях определялась по первой геометрии(определялась по размерности координат, большие числа - меркатор). Возможных проекций всего две EPSG:3395 (меркатор) и EPSG:4326 (долгота широта в WGS84).
Ещё возможно вы одну и туже таблицу подключали несколько раз или после подключения меняли состав колонок.
В лбом случае если захотите переподключить её к Геомиксеру, удалите все ссылающиеся на неё слои и проследите чтоб на ней не осталось триггеров. Если остались то удалите их. Это можно посмотреть в SQL Man. Studio, если открыть плюсик на таблице там будет папка с триггерами этой таблицы. Перед созданием слоя триггеров быть не должно.
Если захотите изменить состав колонок тоже надо пересоздать слой.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Добрый день.
Может вопрос ни в тему, но, при включении на карте "Гибрид" наблюдается смещение векторных слоев относительно снимка, что приводит к не очень хорошим результатам В других режимах карты, смещение аналогичное.
Можно это победить?
Может вопрос ни в тему, но, при включении на карте "Гибрид" наблюдается смещение векторных слоев относительно снимка, что приводит к не очень хорошим результатам В других режимах карты, смещение аналогичное.
Можно это победить?
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Сервер Геомиксера в локальной сети
Суть проблемы. Точность привязки Ikonos +- 10 метров и это в лучшем случае Именно поэтому Яндекс притянул свои снимки к картам, мы подобными вещами не занимались.Alex54 писал(а):Добрый день.
Может вопрос ни в тему, но, при включении на карте "Гибрид" наблюдается смещение векторных слоев относительно снимка,
Также нужно понимать, что Ваши данные тоже могут быть с погрешностью, как и данные Геоцентра- Консалтинга.
Кроме того могут вылезти разночтения в СК, в какой СК были изначально данные, какие алгоритмы использовали при перепроецировании, там масса нюансов.
Варианты решения проблемы.
1. Более дорогой вариант. Закупить нужные снимки и уточнить привязку по опорным точкам на местности.
2. Более бюджетный вариант. Воспользоваться сервисом express.kosmosnimki.ru. Там есть возможность линейной корректировки привязки снимков online.
P.S. Попробуйте совместить Ваши данные с OSM, вполне возможно OSM будет более пространственно совместим с Вашими данными ( кстати у нас появился гибрид на основе OSM, как и возможность линейного сдвига слоев)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя