Загрузка растров из MapInfo
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Загрузка растров из MapInfo
Подскажите пожалуйста, как подгрузить в геомиксер растровые изображения. Имеем исходные данные в формате MapInfo (tab, jpg). Если можно то пошаговую инструкцию по конвертации данных
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Загрузка растров из MapInfo
С привязкой tab GeoMixer к сожалению пока не работает. Вам нужна привязка в виде world файла ( ArcGis), либо если места на диске много, можно все переконвертировать в geotiff.Alex54 писал(а):Подскажите пожалуйста, как подгрузить в геомиксер растровые изображения. Имеем исходные данные в формате MapInfo (tab, jpg). Если можно то пошаговую инструкцию по конвертации данных
Обычно я конвертировал в Global Mapper. Для поиска других решений рекомендую погуглить, вот например нашел этот рецепт.
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 27 мар 2014, 07:21
- Репутация: 0
Re: Загрузка растров из MapInfo
Спасибо, конвертнул в Global Mappe, все заработало
- paleogis
- Модератор
- Сообщения: 1112
- Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
- Репутация: 200
- Ваше звание: Модератоо
Re: Загрузка растров из MapInfo
Очевидно у Вас установлена версия от 31.05.2013, которая не умеет работать с файлами привязки в формате tab.Alex54 писал(а):Подскажите пожалуйста, как подгрузить в геомиксер растровые изображения. Имеем исходные данные в формате MapInfo (tab, jpg). Если можно то пошаговую инструкцию по конвертации данных
В настоящее время эта проблема решена. Протестировать загрузку tab+jpg Вы можете на maps.kosmosnimki.ru.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей