По функционалу Геомиксера

Mapserver, GeoServer, MapGuide, Google и другое ПО для веб-картографии
Ответить
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

По функционалу Геомиксера

Сообщение Natalia Novoselova » 21 фев 2014, 23:11

paleogis писал(а): Могу выделить хостинг на Online Geomixer, c дисковым пространством 100 mg. Либо можешь скачать и установить GeoMixer на собственном сервере.
Здравствуйте!
Нельзя ли попросить у вас небольшую консультацию по Геомиксеру? Помгло бы даже короткое - "да, он это может" или "нет, не может".


Мне нужно разработать Веб ГИС проект с таким примерно функционалом (как я себе это представляю, исходя из задач проекта):

1. Каждый зарегистрированный пользователь (и\или имеющий пароль к одному входу) может со своего рабочего места создавать прямо в Веб ГИС карте свои геоданные.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может заносить на карту свои данные:
-геоданные, созданные в других ГИС приложениях (shp, kmz – как наиболее ходовые), с атрибутивными таблицами и возникающими инф. окнами по ним,

- с возможностью к каждому объекту присоединять приложение (в прямом виде в виде файла – doc, pdf, jpg или в виде URL на него (как это в ArcGIS Online)

3. Оформление слоев
- Хотелось бы иметь более богатый набор, чем в ArcGIS Online (или там предел для Веб ГИС?)
- иметь возможность сделать заметным на карте размещенное приложение (в виде значка «фотография», «ссылка»). ?? Не знаю, но как-то заметно.

4. Иметь возможность создавать в Веб ГИС карте базу данных – то есть чтобы она была местом самостоятельного хранения гео-данных и приложений, так, чтобы любой пользователь мог взять всё оттуда.


Возможно ли это на Геомиксере?

При беглом изучении Веб ГИС возможностей, советуют новичкам QGIS Cloude.

Но я пока думаю по Геомиксеру из-за появившегося потенциала подключить там снимки по программе Open Landscape, хотя мне сказали, что это может и не получится, но всё равно хочу попробовать с Геомиксером, т.к. мне это кажется пока одним из простых для меня вариантов.



Также там, как я поняла, есть направленность на социально-значимые и, в т.ч., природоохранные проекты. Нельзя ли эту сторону осветить лучше – есть ли какие-то с вашей стороны интересы, которые можно\нужно учесть и использовать, или бонусы, н-р, при значимом проекте могут помочь в разработке и т.п.

Есть ли направленность на работу с дальним Зарубежьем, тропиками (есть ли такие проекты уже)?

Аватара пользователя
nadiopt
Гуру
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
Репутация: 495
Ваше звание: хрюкало
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: По функционалу Геомиксера

Сообщение nadiopt » 22 фев 2014, 09:16

вот вам тропики
http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?KWYJ7
плантации в малайзии
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац

Аватара пользователя
paleogis
Модератор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 08:54
Репутация: 200
Ваше звание: Модератоо

Re: По функционалу Геомиксера

Сообщение paleogis » 22 фев 2014, 10:16

Natalia Novoselova писал(а):дравствуйте!
Нельзя ли попросить у вас небольшую консультацию по Геомиксеру? Помгло бы даже короткое - "да, он это может" или "нет, не может".


Мне нужно разработать Веб ГИС проект с таким примерно функционалом (как я себе это представляю, исходя из задач проекта):

1. Каждый зарегистрированный пользователь (и\или имеющий пароль к одному входу) может со своего рабочего места создавать прямо в Веб ГИС карте свои геоданные.

2. Каждый зарегистрированный пользователь может заносить на карту свои данные:
-геоданные, созданные в других ГИС приложениях (shp, kmz – как наиболее ходовые), с атрибутивными таблицами и возникающими инф. окнами по ним,

- с возможностью к каждому объекту присоединять приложение (в прямом виде в виде файла – doc, pdf, jpg или в виде URL на него (как это в ArcGIS Online)

3. Оформление слоев
- Хотелось бы иметь более богатый набор, чем в ArcGIS Online (или там предел для Веб ГИС?)
- иметь возможность сделать заметным на карте размещенное приложение (в виде значка «фотография», «ссылка»). ?? Не знаю, но как-то заметно.

4. Иметь возможность создавать в Веб ГИС карте базу данных – то есть чтобы она была местом самостоятельного хранения гео-данных и приложений, так, чтобы любой пользователь мог взять всё оттуда.
Доброе утро! Попробую ответить на вопросы
1. Да может через веб-интерфейс
2. Да
3. -Более богатое оформление можете добиться через TileMile
- настраиваться через html- контейнер
4. Да это возможно
Natalia Novoselova писал(а):Но я пока думаю по Геомиксеру из-за появившегося потенциала подключить там снимки по программе Open Landscape, хотя мне сказали, что это может и не получится, но всё равно хочу попробовать с Геомиксером, т.к. мне это кажется пока одним из простых для меня вариантов.
Подайте заявку Александру Манише Вас подключат к проекту.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: По функционалу Геомиксера

Сообщение Natalia Novoselova » 22 фев 2014, 13:17

paleogis писал(а): Доброе утро! Попробую ответить на вопросы
1. Да может через веб-интерфейс
2. Да
3. -Более богатое оформление можете добиться через TileMile
- настраиваться через html- контейнер
4. Да это возможно
Спасибо. Отлично, если так. И как это делать, полагаю, читать в разделе "Документация" Пойду читать.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: По функционалу Геомиксера

Сообщение Natalia Novoselova » 22 фев 2014, 13:22

nadiopt писал(а):вот вам тропики
http://maps.kosmosnimki.ru/api/index.html?KWYJ7
плантации в малайзии
Спасибо. Спрашивала потому, что если программа организации ориентирована только на Россию, то мне по тропикам Южной Америки внедрятся было бы странно. А если уже есть направленность и на такие совместные международные проекты - то это уже сильно меняет дело, поскольку вполне могу быть в тему.

Про интересы\бонусы - спрашивала просто чтобы понять ситуацию лучше, что им важнее, интереснее, ведь и нам реализация этого в проекте может быть на пользу (вся команда - из новичков, как часто, впрочем, бывает). . Но начну делать - там будет яснее.

Ответить

Вернуться в «Веб-картография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей