Современная замена Mapbasic Editor

Что происходит в мире ГИС и ДЗЗ и очень хочется обсудить.
Ответить
Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Современная замена Mapbasic Editor

Сообщение Boris » 01 мар 2014, 22:44

Автор Mustafa ÖZÇETİN сделал невероятный подарок тем, кому приходится иметь дело с программированием для Mapinfo от выпустил MapBasic IDE v1.5
Причины, которые побудили его к тому, что бы заменить собой соответствующее подразделение MapInfo (PB):
Although being an important language, MapInfo (now PB) interestingly made almost no improvements to the MapBasic Editor. To see that, look at the older versions of MapBasic, say 10 years ago, and unfortunately you will see no improvements for developer convenience or productivity.

Therefore, as a developer who is used to utilize and likes great IDEs like Eclipse and Visual Studio (Eclipse is absolutely #1 for me with regard to coding!), I have decided to write a new editor for MapBasic to boost developer productivity. I made MapBasic IDE inherit and inspire a lot of handy features (form designer, syntax highlighting, code completion, syntax check, code snippets, shortcuts etc.) from Eclipse and Visual Studio.
Будучи важным языком, MapInfo (сейчас PB) интересно не сделал почти никаких улучшений в MapBasic Editor. Чтобы увидеть, что, посмотрите на старых версиях MapBasic, скажем, 10 лет назад, и, к сожалению, вы не увидите никаких улучшений для удобства разработчика или производительности.

Поэтому, как разработчика, привыкшего использовать и любящего большие сред разработки, как Eclipse, и Visual Studio (Eclipse для меня № 1 в отношении кодирования!), я решил написать новый редактор для MapBasic, чтобы повысить производительность труда разработчиков. В MapBasic IDE я наследовал и вдохновлялся множеством удобных функций (форма дизайнерских, подсветка синтаксиса, автозавершения кода, проверка синтаксиса, фрагменты кода, ярлыки и т.д.) из Eclipse и Visual Studio.
Собственно внешний вид этого продукта:
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя