Съемка с самолета, дрона и панорамы

Есть работа, ищу работу, хочу сделать объявление и т.д.
Ответить
siversky
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Бэрик

Съемка с самолета, дрона и панорамы

Сообщение siversky » 02 фев 2020, 20:19

Есть съемка с самолета, с дрона и съемка панорма с машины.
Нужно все эти съемки объединить в одну "картинку", как это сделано в google maps (сначала вид на город с высоты полета, потом по мере приближения плавно проваливается в менее высотную съемку и далее при приближении карты проваливаешься в панорамы города).

Кто имеет представление, как это реализовать?

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Geobotanic
Активный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
Репутация: 81
Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
Контактная информация:

Re: Съемка с самолета, дрона и панорамы

Сообщение Geobotanic » 02 фев 2020, 21:32

Зависит от объема и требований. В самом простом случае, съемку с самолета и с дрона выдавать в виде mb-тайлов в лефлете, которые переключаются по мере изменения зума, а съемку с машины подключить простым скриптом. Если необходима возможность "перемещаться" по снимкам с машины, потребуется связать все это дополнительно.

Интересный вариант сделать весь фронт на лефлете. Это некоторое извращение, но почему бы и нет. Еще есть вариант с three.js - пользователь работает на лефлете, но приближая до некоторого зума лефлет заменяется на three.js добавляя возможность вращать сцену. Но это громоздко и выглядит специфично. Похоим образом обстоят дела при использовании Cesium.js. Если из данных есть только снимки - не думаю, что это хороший вариант.

Если объемы большие, то лучше запустить tms-сервер и базу данных. Но в любом случае, это больше ориентировано на использование в браузере. На десктопе возможности шире, но и затраты на разработку значительно больше.

Главная трудность - сделать анимацию, которая бы демонстрировала переход из вертикального в горизонтальный вид для текущего снимка. Это самая бесполезная, но самая эффектная фича, поэтому многие делают подобную работу именно из-за нее.

siversky
Новоприбывший
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 16:22
Репутация: 0
Откуда: Бэрик

Re: Съемка с самолета, дрона и панорамы

Сообщение siversky » 02 фев 2020, 23:57

А вы бы могли такое упражнение проделать при необходимости?

И еще вопрос, знакомы ли вы с cesium?

Аватара пользователя
Geobotanic
Активный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:51
Репутация: 81
Откуда: Шахты-Питер-Сейда-Ним
Контактная информация:

Re: Съемка с самолета, дрона и панорамы

Сообщение Geobotanic » 03 фев 2020, 13:33

Вполне могу если нет особо специфических требований, выходящих за рамки моих скиллов. Опишите мне детали (можно на почту schwejk-rpnt@rambler.ru или телеграм @openstreetmapper) - отвечу более предметно, каким вижу решение.

С Цезиумом знаком и работал, но не слишком тесно и давно (лет пять назад). С тех пор никто особого интереса при мне к нему не проявлял.

Aldres
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 19:19
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Съемка с самолета, дрона и панорамы

Сообщение Aldres » 03 фев 2020, 19:23

Здравствуйте! Если еще актуально - готов выполнить ваш заказ. Имею огромный опыт работы в области ГИС (а также профильное образование), в том числе создание различных веб-приложений, интерактивных карт и прочего (OpenLayers, MapBox, Leaflet), в том числе с нестандартным функционалом. Готов обсудить условия в телеграмм @Sannar0n или по почте aldres98@gmail.com

Ответить

Вернуться в «Работа-подработка-объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 8 гостей