Нужна работа. Дешифрирование ДДЗЗ, аэрофото, фотограмметрия, полевой эксперт, оператор БПЛА.

Есть работа, ищу работу, хочу сделать объявление и т.д.
Ответить
amakarov
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 16:01
Репутация: 1
Откуда: Москва

Нужна работа. Дешифрирование ДДЗЗ, аэрофото, фотограмметрия, полевой эксперт, оператор БПЛА.

Сообщение amakarov » 23 апр 2019, 12:23

Ф.И.О.: Макаров Антон Владимирович
Образование: Высшее. МГУ им. М.В.Ломоносова, Биологический факультет.
Специальность: Биология.

С 2005 года принимал участие в качестве составителя и разработчика баз данных и геоинформационных систем для нужд Морской программы WWF России. В процессе работы выполнял разработку, изготовление и подготовку к публикации тематических картографических материалов.
Владею программным обеспечением для дешифрирования данных дистанционного зондирования (многоканальные космоснимки) и создания геоинформационных систем: Программный комплекс ArcGis (ArcMap), ERDAS IMAGINE, Quantum Gis, MultiSpec, Surfer, ScanEx IMAGE Processor.
Имею практический опыт создания батиметрических карт морского дна с помощью приборов бортового базирования (эхолот), а так же визуализации полученных данных в программных средах Surfer и ArcMap. Подготовка векторных карт для бортовых навигаторов Garmin и Lowrance.
Прошел обучение работе со специальным программным обеспечением для дешифрирования спутниковых снимков ScanEx IMAGE Processor и имею соответствующие сертификаты и опыт работы в течение 5 лет.
Имею практический опыт работы с программами Агисофт Фотоскан и Агисофт Меташейп для фотограмметрической обработки аэрофотосъемки. Создание ортофотопланов. Построение 3D моделей объектов, цифровых моделей рельефа и местности (поверхности), карт вегетационных индексов (NDVI) для сельскохозяйственных угодий, создание спектрозональных синтезированных изображений из мозаик аэрофотоснимков, снятых в видимом и в ближнем инфракрасном спектре.
Автор учебного курса по фотограмметрической обработке изображений в программе Меташейп.
Имею практический опыт работы оператором беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Phantom - 2, Phantom - 3, Phantom - 4, Геоскан 101, 201. Имею опыт программирования БПЛА для производства аэрофотосъемки в программах DronDeploy, Pix4D, Геоскан Планнер.

Имею международные водолазные квалификации и опыт подводных работ в течение 9 лет, а так же прочие навыки и квалификации для работ в полевых и морских проектах.
Имею права на управление маломерным судном, открыты все районы плавания. Стаж с 2007 г.
Имею водительские права категорий А,В. Водительский стаж с 2000 г.
Заинтересован в выездной, экспедиционной работе в качестве полевого эксперта, оператора, дешифровщика.

Участие в проектах:
- Разработка методики дешифрирования производственных объектов и стадий производства по спутниковым снимкам сверхвысокого разрешения.
- Разработка алгоритма покроновой инвентаризации лесных ресурсов по спутниковым снимкам сверхвысокого разрешения. В качестве полевого эксперта и дешифровщика древесных пород по спектрозональному синтезу.
- Геоморфологические исследования прибрежной полосы Белого моря в зоне приливов. Аэрофотосъемка с БПЛА, фотограмметрическая обработка результатов, создание цифровых моделей рельефа с гипсометрией и цифровых моделей местности. Построение батиметрических карт дна прибрежной полосы. Подводное обследование, фото и видеосъемка.
- Разработка учебного курса по фотограмметрической обработке изображений в программной среде Агисофт Меташейп для слушателей в Технограде ВДНХ.



Основные публикации:
1. Атлас биологического разнообразия морей и побережий российской Арктики. М.: WWF России, 2011. Под ред. Спиридонов В.А. и др. (Макаров А.В. Разработка и дизайн карт.)
2. Макаров А.В. , Спиридонов В.А. Морские травы: взгляд из космоса // Природа. 2013. № 2. С. 91-94.
3. Макаров А.В. Использование дистанционных методов изучения морских экосистем в работе заповедников, национальных парков и дирекций ООПТ. Лекции во время полевого тренинга (школы) по экологическому мониторингу и исследованиям морских, озерных и береговых экосистем на базе ООПТ. 6-12 октября 2013г ББС ЗИН "Картеш".
4. Макаров А.В. Использование управляемой подводной фото- и видеотехники для задач ООПТ береговой зоны. Семинары и практические занятия во время полевого тренинга (школы) по экологическому мониторингу и исследованиям морских, озерных и береговых экосистем на базе ООПТ. 6-12 октября 2013г ББС ЗИН "Картеш".

Ответить

Вернуться в «Работа-подработка-объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей