Вакансия: анализ геоданных

Есть работа, ищу работу, хочу сделать объявление и т.д.
Ответить
KolesovDmitry
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:58
Репутация: 123
Откуда: Казань

Вакансия: анализ геоданных

Сообщение KolesovDmitry » 23 окт 2017, 13:05

Всем привет, пришли к тому, что нам в команду (NextGIS) нужен специалист по анализу/обработке (гео)данных.

1. Работать будете в паре со мной.
2. Работа довольно разностороняя, подразумевает как написание программного кода по автоматизации процессов обработки, так и построение различных моделей обработки данных.
3. Ищем человека на частичную занятность и/или проектную деятельность; возможна удаленная работа.

Важные умения:
* опыт программирования;
* опыт анализа данных и/или геоданных;
* способность разбираться с документацией ПО (на уровне самостоятельно поставить/развернуть используемые библиотеки анализа);
* знакомство с классическими мат.дисциплинами (лин. алгебра, анализ, оптимизация), стат.методами, машинным обучением (все перечисленное - достаточно знаний на базовом уровне, главное иметь желание во всем этом копаться и разбираться).

Примеры того, с чем придется столкнутья/что делать:
* автоматизация обработки продуктов MODIS на весь мир: заполнение пропусков в данных, сглаживание, поиск внезапных изменений; инструменты (к примеру) python, gdal, GRASS;
* рассчет плотности данных OSM на весь мир, простейший ГИС анализ; инструменты XML, PostGIS;
* анализ космосьемки (обучение моделей поиска объектов определенного типа, программная реализация моделей).

Вопросы/предложения/резюме/... писать на почту: dmitry.kolesov@nextgis.ru

KolesovDmitry
Гуру
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 14:58
Репутация: 123
Откуда: Казань

Re: Вакансия: анализ геоданных

Сообщение KolesovDmitry » 24 окт 2017, 11:28

Небольшое обновление с парой комментариев:

1. Получил несколько писем, которые почему-то были отфильтрованы в спам; также получил известие, что и мои ответы тоже уходят в спам. Поэтому, если вы не получили ответа на письмо, то скорее всего оно не прошло спам-фильтра (я ответил на все письма, которые видел), - продублируйте, пожалуйста, ваше письмо на почту kolesov.dm@gmail.com.

2. Частый вопрос в письмах: "Что значит базовый уровень знакомства с мат.дисциплинами?". Поэтому хочу немного уточнить об этом. При работе вам придется знакомиться с теми или иными методами анализа, описанными в литературе, а затем воспроизводить их программно. Для оценки ожидаемой сложности можно указать, к примеру, статью по MaxEnt: http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1 ... 0725.x/pdf (просто как пример, не более). Если вы можете прочитать ее, а затем реализовать алгоритм на том или ином языке - вы тот, кого мы ищем :)

Ответить

Вернуться в «Работа-подработка-объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей