Команда ГИС специалистов ищет работу

Есть работа, ищу работу, хочу сделать объявление и т.д.
Ответить
Сергей mapstuff
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 17:15
Репутация: 1

Команда ГИС специалистов ищет работу

Сообщение Сергей mapstuff » 17 янв 2017, 17:43

Команда картографов ищет работу по удалённой векторизации космических снимков и составлению адресных планов населённых пунктов. Коллектив состоит из операторов ГИС, корректоров и технических специалистов, поэтому возможна полная цепочка работ, начиная от названия населённого пункта и заканчивая готовой картографической продукцией. Команда работает уже на протяжение нескольких лет и надеется на долгосрочное сотрудничество с заказчиком. Работы выполняем на основе открытых картографических источников или по материалам заказчика.
Возможна сдача готовой продукции в форматах: shp (ArcGis), mid/mif (Mapinfo), sxf (ГИС Панорама) и в рамках структуры данных заказчика.

Описание примерного объёма выполняемых работ по слоям карты.

Метрическое описание объектов:
- Оцифровка границ населённых пунктов (далее НП) по данным Публичной кадастровой карты и КЛАДРа ( Классификатор адресов России), а также других открытых источников. Отображение внутреннего административного деления города- районов, микрорайонов.
- Отображение квартального деления НП по характеру застройки. Деление на нежилые, жилые, производственные, частный сектор, дачные кварталы и т.д.
- Отображение дорожной сети НП и дорожных сооружений. Классификация дорог по покрытию, классам, признаку одностороннего движения и другим характеристикам.
- Оцифровка строений и других сооружений с учётом геометрии и высоты (деление строений по высоте). Классификация строений по назначению (жилое, нежилое, производственное, дачное и т.д.), материалу сооружения, выполняемой функции (учебное учреждение, торговый объект, учреждение здравоохранения и др.)
- Оцифровка промышленных и социальных объектов НП. Таких как АЗС, парковки, спортивные площадки, кладбища, полигоны ТБО и т.д.
- Оцифровка объектов гидрографии, растительного покрова и грунтов. Классификация растительного покрова.
- Нанесение точек интереса на основе открытых источников. Указание названия организации, типа (школа, торговый центр, гостиница и т.д.) и контактной информации.

Семантическое описание объектов:
- Создание адресной базы НП, путём внесения адресной информации в строения и элементы дорожной сети (улицы) на основе Публичной кадастровой карты, КЛАДРа и других открытых источников.
- Внесение в объекты адресации почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой службы, кода КЛАДР, кадастрового номера
- Внесение в строения и сооружения относительной высоты в метрах (с погрешностью не более 4 метров) или этажности, материала сооружения (деревянные, кирпичные, бетонные и т.д.)
- Внесение собственных названий в социально-культурные объекты и объекты гидрографии.

Для оцифровки подбираются актуальные исходные снимки и активно используются все возможные открытые картографические источники.
После оцифровки карта проходит проверку топологии и семантики, а также редакторский контроль.

В качестве примера готовой продукции предлагаем фрагмент карты города Курган в формате shp- по ссылке https://cloud.mail.ru/public/DfuF/gbr1g3cZe

Готовы к выполнению тестового задания.

По всем вопросам и предложениям просьба обращаться по следующим контактам:
Skype- Сергей mapstuff
ICQ- 712536102
Почта- mapstuff@mail.ru

Ответить

Вернуться в «Работа-подработка-объявления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей