Вопрос о создании свободного входа и форума на портале SCGIS

ГИС и ДЗЗ в Охране Природы, РПП и смежных науках (экологии, биологии и лесном деле)
Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Вопрос о создании свободного входа и форума на портале S

Сообщение Natalia Novoselova » 07 мар 2017, 13:33

esasha писал(а):Наташа, заминусовала вас, это, по моему недостойные претензии,
Конкретно - в чем вы видите необоснованность моих претензий?
Я их считаю полностью обоснованными. И причины этого досконально выше изложила (первый пост и вчерашние посты).

После ответа Александра, по-моему всю тему можно вообще закрыть, во избежание,
Почему закрыть? Вопрос не решился. Хотя именно с его стороны могло бы быть такое решение, поскольку он входит в правление SCGIS. Но его оно не заинтересовало.
Хотя ценную информацию по вопросу он изложил, за что спасибо.
"во избежании"
Знаете, с такого молчаливого согласия и боязни сказать свое мнение «во избежание» - происходит то, что происходит в природоохранном мире. А происходит в нем пока мало хорошего.
То, что я делала выше, была общественная оценка, критика и предложения по переменам. Кстати, вместе с готовностью по ним работать лично, даже на "волонтерских" основаниях без з\п.
То есть я реализовала в этом – принцип работы открытого сообщества. Такой принцип является необходимостью для природоохранной работы. Будь то FSC, Greenpeace, WWF, SCGIS... и вообще каждая работающая с природоохранными целями организация и человек.
И SCGIS- само позиционирует себя как таким общественным объединением. Его участники говорят, что всё, что есть в нем – есть усилия людей, которые в него входят. Я всего лишь делаю свой вклад. Отчего же это плохо?

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Вопрос о создании свободного входа и форума на портале S

Сообщение Natalia Novoselova » 12 мар 2017, 01:25

yumakaev писал(а): Нужно обратиться к Miriam Schmidts по адресу membership@scgis.org . Если ваш запрос будет одобрен, и соответственно зарегистрировано членство, уровень вашего доступа к сайту будет такой же, как у "платников".
Так я для всех хочу сделать его бесплатным. :)
И без всяких унизительных запросов о невозможности или нежелании платить.
yumakaev писал(а):
Natalia Novoselova писал(а):Второе предложение –создать на платформе портала SCGIS международный англо-язычный форум по вопросам ГИС, ДЗЗ технологий для целей Охраны природы.
А форум есть, он доступен по ссылке https://scgis.org/discussion, но нужно логиниться, т.е. для доступа необходимо членство в SCGIS.

У форума есть технический нюанс. Насколько я могу судить, он сейчас представляет трансляцию почтового списка рассылки. Если я правильно понимаю, это сделано, чтобы не разветвлять дискуссионные площадки внутри сообщества. .
Александр, это не технический нюанс. Это НЕ форум.



esasha писал(а):..
И еще хочу подчеркнуть, что цель моей критики очень узка – сделать нормальный форум и бесплатный вход на портал SCGIS.
Всё.

Я никого ни в чем не обвиняю. Мне, в общем, нет дела до того, что было в прошлом. Только логически порассуждала немного о причинах такого положения вещей.

Что же касается русской команды, а именно сотрудников Гринпис, то они, наоборот, за несколько лет участия в среде SCGIS, проявили там себя самым активным и позитивным образом (особенно по сравнению со многими прочими). Что, конечно, радует, в том числе и из патриотических настроений. Я имею в виду 3 очных конференции и их помощь в проведении электронной конференции SCGIS, которая сейчас, также, вообще первый опыт электронной конференции SCGIS, результаты которой все могут видеть на форуме.

Потому и общаться стала сначала пробовать здесь. Русские участники мне кажутся самыми активными, кто понимает ценность работы сообществом, кто сам хочет значимых результатов SCGIS.

В общем, по критике у меня всё.

По email я напишу и задуманное дирекции предложу. По результатам здесь сообщу.

Ответить

Вернуться в «Охрана природы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя