перевод данных из Serfer в ArcMap
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 03:52
- Репутация: 0
перевод данных из Serfer в ArcMap
Подскажите пожалуйста как можно перевести данные из Serfer в ArcMap так, что бы можно было в последствии использовать эти данные как основу для 3D модели. Уточню, что данные - это оцифрованная топографическая карта. Я пыталась сохранять её в шиповском формате, но в этом случае в ArcMap карта открывается как плоское изображение, тогда как мне нужна возможность просматривать её с разнх сторон.
заранее спасибо
заранее спасибо
-
- Гуру
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 15 сен 2005, 13:19
- Репутация: 6
- Откуда: москва
- Контактная информация:
Re: перевод данных из Serfer в ArcMap
Уточните что за данные, векторные построения или готовая грид-модель. Если вы имели в виду векторные, то они-таки импортируются в ArcMap как "шейп-файл". Как правило, они двухмерные и вы не можете просматривать эти слои со всех сторон. Находясь уже в ArcMap, тем или иным способом придется их доработать, задать высоту горизонталям, например.
Готовую 3D модель - серферский грид - тоже можно перевести в ArcMap, есть ненарочные способы
Готовую 3D модель - серферский грид - тоже можно перевести в ArcMap, есть ненарочные способы
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 03:52
- Репутация: 0
Re: перевод данных из Serfer в ArcMap
Нет у меня векторное изображение. Но мне непременно нужна 3D модель. Может быть вы знаете какую-нибудь другую программу, где бы можно было использовать эти данные для построения 3D ? Потому, что я не имею ни малейшего представления как можно осуществить свой замысел и в каких программах строятся такие модели, а в нашем городе нет никого кто бы мог помочь
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: перевод данных из Serfer в ArcMap
В SAGA есть импорт из Surfer (не пробовал) и несколько других вариантов гридов.
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 483
- Зарегистрирован: 17 авг 2006, 14:04
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
Re: перевод данных из Serfer в ArcMap
А в Сёрфере Вы можете просматривать "её с разных сторон"? Если да, то скорее всего для этого используется грид высот - по моему Сёрфер не может без грида отображать трехмерные векторные данные.tort23 писал(а):мне нужна возможность просматривать её с разных сторон
-
- Гуру
- Сообщения: 852
- Зарегистрирован: 15 сен 2005, 13:19
- Репутация: 6
- Откуда: москва
- Контактная информация:
Re: перевод данных из Serfer в ArcMap
Если у вас векторное изображение, то скорее всего, оно плоское. Сделать его трехмерным можно в серфере, в ArcMap (3D-analyst), и масса всяких программ. Здесь на сайте есть статьи как это делается. Но вы бы все же определились с задачей, а то какой-то сумбур спрашиваете, то "как перевести" а оказывается, как построить. Вопрос с любой работой ведь еще в том, что именно у вас есть, как выглядит, что вы хотите сейчас и для чего будет использоваться дальше. Так шо поподробнее по пунктам, если хотите получить полноценный ответ.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей