Изолинии напряжений в массиве

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
Sevrjukov

Изолинии напряжений в массиве

Сообщение Sevrjukov » 19 авг 2013, 10:40

Здравствуйте!
Пытаюсь построить изолинии напряжений в массиве(моделирю подземную выработку в Plaxis, но изолинии тут неполучается подписать, поэтому пробую табличные данные напряжений просмотреть в Surfer). Но они отличаются от изолиний в плаксисе. Выбираю в сервере построение изолиний. Пробовал все способы более менее подходит - это Local Polinominal. Но показывает не так как в плаксисе. Пробовал увеличить шаг изолиний - не могу сделать такие-же. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

gamm
Гуру
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
Репутация: 1050
Ваше звание: программист
Откуда: Казань

Re: Изолинии напряжений в массиве

Сообщение gamm » 19 авг 2013, 15:59

Sevrjukov писал(а):Здравствуйте!
Пытаюсь построить изолинии напряжений в массиве(моделирю подземную выработку в Plaxis, но изолинии тут неполучается подписать, поэтому пробую табличные данные напряжений просмотреть в Surfer). Но они отличаются от изолиний в плаксисе. Выбираю в сервере построение изолиний. Пробовал все способы более менее подходит - это Local Polinominal. Но показывает не так как в плаксисе. Пробовал увеличить шаг изолиний - не могу сделать такие-же. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
вы смешиваете две разные вещи. Построение изолиний по готовой модели - это одно дело (и они везде будут одинаковые). Построение модели по исходным данным - совсем другое дело. Если нужны изолинии, выгружайте модель, а не исходные данные. Или выясняйте, как Plaxis строит модель, чтобы повторить в SURFER.

Sevrjukov

Re: Изолинии напряжений в массиве

Сообщение Sevrjukov » 28 авг 2013, 11:09

Табличные данные были по результатам расчета. Буду разбираться с этими результатами. Сам не пойму, что выдает этот Плаксис. На картинке рисует все красиво, а вот в цифрах в таблице что-то не так. :(

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей